2023-9-8 21:37 |
ОТТАВА, 7 сентября. /ТАСС/. Канада проведет публичное расследование предполагаемого вмешательства иностранных государств, в том числе Китая и России, в ее выборы и другие общественные процессы. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-9-8 21:37 |
ОТТАВА, 7 сентября. /ТАСС/. Канада проведет публичное расследование предполагаемого вмешательства иностранных государств, в том числе Китая и России, в ее выборы и другие общественные процессы. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Канады анонсировал введение санкций против «олигархов» из России из-за вмешательства в дела Молдавии.
2023-6-1 10:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 9 мая. /ТАСС/. Власти Канады предпринимают шаги для защиты национальных диаспор, в том числе русскоязычной, от иностранного вмешательства, а также расизма, который может быть с этим связан.
2023-5-10 22:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 9 марта. /ТАСС/. Правительство Канады примет решение о высылке китайских дипломатов, если будет доказано их участие во вмешательстве в канадские федеральные выборы.
2023-3-10 23:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада выразила свое одобрение в отношении санкций, которые Соединённые Штаты ввели против лиц из России якобы из-за вмешательства в выборы и кибератаки через программное обеспечение компании SolarWinds.
2021-4-16 20:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Канады разработало систему по противодействию иностранному влиянию. Так премьер-министр Джастин Трюдо хочет обезопасить парламентские выборы от вмешательства российских хакеров, которые якобы повлияли на президентские выборы в США в 2016…
2019-9-12 18:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В центре канадских усилий по противодействию хакерам стоит недавно созданный орган — Публичный протокол по критическим инцидентам на выборах. Его цель состоит в обнаружении иностранного вмешательства и быстром информировании участников кампании и народа.
2019-9-13 15:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер Канады Джастин Трюдо предостерег Россию от вмешательства в парламентские выборы, намеченные в его стране через полгода.
2019-4-23 12:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер Канады Джастин Трюдо предостерег Россию от вмешательства в парламентские выборы, намеченные в его стране через полгода. А его подчиненная, глава МИД Христя Фриланд заявила, что «злонамеренные иностранные игроки», оказывается, уже вмешались – с целью разрушить канадскую демократию.
2019-4-23 12:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оттава одной из первых направила своих наблюдателей для работы на избирательных участках Украины, а также выделила $25 млн на обеспечение безопасности голосования от попыток внешнего вмешательства.
2019-3-14 09:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На днях министр иностранных дел Канады Христя Фриланд во время Украинского ланча на Мюнхенской конференции по безопасности заявила, что Канада финансово поможет Украине провести честные выборы без внешнего вмешательства. А…