2022-6-28 20:13 |
Правительство Канады по согласованию с США, Великобританией и Японией решило запретить импорт из России ряда золотых изделий, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу премьер-министра страны Джастина Трюдо. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-6-28 20:13 |
Правительство Канады по согласованию с США, Великобританией и Японией решило запретить импорт из России ряда золотых изделий, пишет ТАСС со ссылкой на пресс-службу премьер-министра страны Джастина Трюдо. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 27 июня. /ТАСС/. Новый пакет канадских санкций в отношении РФ является позерством правительства во главе с премьер-министром Джастином Трюдо и никак не отразится на российской экономике.
2022-6-28 23:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый пакет канадских санкций в отношении РФ является позерством правительства во главе с премьер-министром Джастином Трюдо и никак не отразится на российской экономике. Об этом в понедельник заявил корреспонденту ТАСС посол России в Оттаве Олег Степанов.
2022-6-28 23:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Канады сообщило о новых санкциях, направленных на российский оборонительный сектор, а также экспорт и импорт из страны, сообщает ТАСС.
2022-6-28 19:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Евросовета Шарль Мишель заявил, что ЕС готов изучить возможность введения запрета на импорт золота из России. Об этом сообщает ТАСС.
2022-6-26 12:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 23 июня. /ТАСС/. Канада сейчас не имеет экспортных возможностей, которые позволили бы ей заменить поставки ресурсов из РФ как на мировом рынке редкоземельных металлов, так и на европейском энергетическом…
2022-6-24 19:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр экономики Германии Роберт Хабек заявил о нехватке газа в стране на фоне сокращения поставок из России из-за технических сложностей на газопроводе «Северный поток». Его слова приводит ТАСС.
2022-6-23 11:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 20 июня. /ТАСС/. Канада располагает большим количеством природных ископаемых, поэтому в обозримом будущем сможет заместить часть их поставок из РФ и Китая на мировые рынки.
2022-6-20 21:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 16 июня. /ТАСС/. Посольство РФ в США в среду подвергло критике слова директора Панамериканской организации здравоохранения (ПАОЗ) Кариссы Этьенн, касающиеся вклада Вашингтона в борьбу с пандемией в регионе.
2022-6-16 06:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель Пентагона Джон Кирби заявил, что власти США не видят признаков оказания Китаем военной помощи России на Украине. Об этом он сообщил на брифинге, передает ТАСС.
2022-6-16 22:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЖЕНЕВА, 15 июня. /ТАСС/. Постоянный представитель России при женевской штаб-квартире ООН Геннадий Гатилов выразил недоумение отсутствием реакции верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет на обстрелы Донецка Вооруженными силами…
2022-6-15 01:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 13 июня. /ТАСС/. Министр иностранных дел Канады Мелани Жоли назвала неприемлемым появление представителя ее ведомства на приеме по случаю Дня России в российском посольстве в Оттаве. «Это неприемлемо.
2022-6-13 03:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 11 июня. /ТАСС/. Торжественным приемом в российском посольстве в Оттаве в пятницу впервые за два последних года отпраздновали День России, на который были приглашены дипломаты из разных стран…
2022-6-11 00:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НОВОСИБИРСК, 9 июня. /ТАСС/. Один из крупнейших в России Новосибирский театр оперы и балета (НОВАТ), который после начала специальной военной операции покинули пять артистов, ожидает возвращения части из них в…
2022-6-9 04:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СТОКГОЛЬМ, 8 июня. /ТАСС/. Дания, Исландия, Канада, Норвегия, США, Финляндия и Швеция приняли решение возобновить работу Арктического совета, но без российского участия.
2022-6-9 18:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КИШИНЕВ, 2 июня. /ТАСС/. Молдавия вернулась к запрету на ретрансляцию программ из стран, не ратифицировавших Европейскую конвенцию о трансграничном телевидении, в том числе из России.
2022-6-3 19:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Роскомнадзор не принимал ограничительных мер в отношении видеосервиса Netflix ("Нетфликс"), сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства. Ограничение доступа в ведомстве связали с решением руководства онлайн-платформы.
2022-5-27 14:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 25 мая. /ТАСС/. Демарш в отношении России со стороны ряда стран на совещании министров торговли Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) провалился, говорится в распространенном в среду комментарии официального представителя МИД…
2022-5-26 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Текущая ситуация с распространением оспы обезьян не требует проведения вакцинации в России, заявила руководитель Роспотребнадзора Анна Попова. Об этом сообщает ТАСС. «Надо или не надо прививаться сейчас?
2022-5-26 10:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БАНГКОК, 21 мая. /ТАСС/. Глава Минэкономразвития России Максим Решетников считает, что демарши, подобные произошедшему в субботу во время встречи министров торговли Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС) в столице Таиланда, не способствуют…
2022-5-22 18:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАНГЕЛЬС /Германия/, 14 мая. /ТАСС/. Страны Группы семи (Великобритания, Германия, Италия, Канада, США, Франция и Япония) намерены активизировать усилия по сокращению зависимости и отказу от российских энергоносителей.
2022-5-15 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Страны «Большой семерки» (G7) обязались постепенно отказаться от импорта энергоресурсов из России, в первую очередь нефти и газа, сообщает ТАСС.
2022-5-8 20:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 28 апреля. /ТАСС/. Заявление членов Палаты общин (нижней палаты) парламента Канады о том, что действия России на Украине якобы являются геноцидом украинского народа, можно расценивать как навешивание ярлыков и…
2022-4-28 01:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВИЛЬНЮС, 26 апреля. /ТАСС/. Латвия, Литва и Эстония наращивают поставки электроэнергии из России, с января объемы возросли двукратно. Об этом сообщил латвийский телеканал TV3.
2022-4-26 09:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 22 апреля. /ТАСС/. Решение Москвы ввести санкции в отношении Оттавы не изменит позицию Канады по Украине. Об этом в четверг заявил журналистам канадский премьер-министр Джастин Трюдо.
2022-4-22 00:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В МИД Франции заявили, что Евросоюз и США усилят санкции против России — новые ограничительные меры, в частности, коснутся энергоресурсов. Об этом сообщает ТАСС.
2022-4-20 22:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РИМ, 19 апреля. /ТАСС/. Лидеры США, Франции, Германии, Великобритании, Канады, Японии, Польши, Румынии, Италии договорились во вторник по итогам видеоконференции с участием глав Еврокомиссии, Европейского совета и НАТО, посвященной ситуации…
2022-4-20 20:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Следственный комитет России допросит британского наемника Шона Питера, пойманного в Мариуполе, сообщает ТАСС со ссылкой на пресс-службу ведомства.
2022-4-16 19:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Федеральная служба безопасности России заявила о задержании сторонника запрещенной в РФ украинской экстремистской организации «Правый сектор», прошедшего курсы диверсионной подготовки НАТО и воевавшего в Донбассе, сообщает ТАСС со ссылкой на…
2022-4-12 11:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НЬЮ-ЙОРК, 8 апреля. /ТАСС/. Сотрудничество России и США по гражданской космической программе остается прочным и не прекратится из-за событий на Украине.
2022-4-8 17:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 7 апреля. /ТАСС/. Посол России в Канаде Олег Степанов был вызван в канадский МИД из-за ситуации в украинском городе Буча. Об этом он в среду сообщил корреспонденту ТАСС.
2022-4-7 02:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада включила в свои санкционные списки по России ещё девять человек, в числе которых Владимир Потанин, Виктор Вексельберг, Кирилл Шамалов и Леонид Михельсон. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ канадского правительства.
2022-4-6 05:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада включила в санкционные списки страны по России ещё девять человек, в числе которых Владимир Потанин, Виктор Вексельберг, Кирилл Шамалов и Леонид Михельсон. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на документ канадского правительства.
2022-4-6 05:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада ввела санкции против девяти физических лиц из России, среди которых Владимир Потанин, Виктор Вексельберг, Кирилл Шамалов и Леонид Михельсон. Об этом сообщает ТАСС.
2022-4-6 05:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада введет новые санкции против 18 граждан России и Белоруссии из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канадского МИД.
2022-4-5 21:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада введет новые санкции против 18 граждан России и Белоруссии из-за ситуации на Украине. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление канадского МИД.
2022-4-5 21:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ГОНКОНГ /СЯНГАН/, 31 марта. /ТАСС/. Введенные Западом санкции против России из-за событий на Украине не были поддержаны развивающимися странами и не отражают волю международного сообщества.
2022-3-31 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 23 марта. /ТАСС/. Сотрудники Пулковской таможни предотвратили контрабанду из России в Канаду пулеметной ленты на 250 патронов и патронной коробки к пулемету Калашникова.
2022-3-24 17:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НЬЮ-ДЕЛИ, 16 марта. /ТАСС/. Президент Индии Рам Натх Ковинд принял в среду верительные грамоты у нового посла России в Нью-Дели Дениса Алипова. Об этом сообщил в среду индийский МИД.
2022-3-16 13:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-секретарь Белого дома Джен Псаки заявила на брифинге, что введенные РФ санкции против должностных лиц США не затронут их обычную жизнь, сообщает ТАСС.
2022-3-16 21:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 15 марта. /ТАСС/. Евросоюз объявил о новых ограничительных мерах против России на фоне специальной военной операции РФ на территории Украины.
2022-3-16 19:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ЖЕНЕВА, 11 марта. /ТАСС/. Постоянное представительство России при женевской штаб-квартире ООН потребовало от верховного комиссара ООН по правам человека Мишель Бачелет осудить травлю российских граждан в странах Евросоюза, США и…
2022-3-12 23:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Стало известно, что США планируют ввести запрет на импорт морепродуктов и алкоголя из России. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Wall Street Journal.
2022-3-11 18:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 11 марта. /ТАСС/. Российские синхронистки выступят на этапе Мировой серии, который пройдет в онлайн-формате. Об этом ТАСС сообщила главный тренер сборной России по синхронному плаванию Татьяна Покровская.
2022-3-11 11:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российский Минпромторг предложил до конца года запретить экспорт древесины и продуктов из нее в «недружественные страны», в том числе США и ЕС. Об этом сообщает ТАСС.
2022-3-10 13:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лондону и странам Запада необходимо выработать единую стратегию по снижению зависимости Европы от газа и других энергоресурсов из России. К этому призвал премьер-министр Великобритании Борис Джонсон, передает ТАСС.
2022-3-5 09:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Омбудсмены также планируют организовать совместные приемы граждан, передает ТАСС. Ранее Рlus-one.ru сообщал, что уполномоченные по правам человека России и Украины договорились о взаимной помощи в поиске пропавших без вести.
2022-3-4 11:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Чартерный самолет с россиянами на борту был задержан в арктической области Канады, сообщил канадский министр транспорта Омар Алгабра. «Чартерный самолет с гражданами России на борту был задержан в аэропорту Йеллоунайфа (город в регионе Северо-Западные территории)», – приводит слова чиновника ТАСС.
2022-3-4 01:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в Оттаве отреагировал на задержание самолета с россиянами. Глава дипмиссии Олег Степанов заявил, что осведомлен о произошедшем и обратился в МИД Канады за разъяснениями. Об этом сообщает ТАСС.
2022-3-4 01:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев напомнил, что экономические войны в истории человечества часто перерастали в настоящие. Об этом сообщает ТАСС.
2022-3-1 15:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |