2020-2-16 21:45 |
Глава канадского МИД уточнил, что на полях 56-й Мюнхенской конференции по безопасности главы МИД пяти стран встретились с Мохаммадом Джавадом Зарифом и передали ему эти требования источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-2-16 21:45 |
Глава канадского МИД уточнил, что на полях 56-й Мюнхенской конференции по безопасности главы МИД пяти стран встретились с Мохаммадом Джавадом Зарифом и передали ему эти требования источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД Украины, Канады, Швеции, Афганистана и Британии провели встречу на полях Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщает украинское внешнеполитическое ведомство.
2020-2-16 18:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД Канады, Украины, Швеции, Афганистана и Великобритании призвали Иран выплатить компенсации родственникам погибших пассажиров украинского самолёта, который был сбит над Тегераном.
2020-1-16 19:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Украины Вадим Пристайко прибудет с рабочим визитом в Великобританию, сообщила пресс-служба МИД Украины.
2020-1-15 12:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
КАИР, 9 дек — РИА Новости. МИД Ирака вызвал в понедельник послов четырех западных стран в связи с их заявлением о применении насилия в ходе протестов в Багдаде, сообщила пресс-служба…
2019-12-9 18:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НАГОЯ (Япония), 22 ноя — РИА Новости. Главы МИД стран «Группы двадцати» проведут двухдневное заседание в японской Нагое.
2019-11-22 00:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СЕУЛ, 31 окт /ПРАЙМ/. Южная Корея ратифицировала мораторий на коммерческую ловлю рыбы в международных водах Арктики, сообщил МИД РК. Как сообщается, пять стран с береговыми линиями в Арктике — Соединенные…
2019-10-31 07:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава молдавского МИД обсудил политический кризис в стране с дипломатами из Канады, Франции, Германии, Италии, Японии, Британии и США. Встреча с представителями стран «Большой семерки» прошла накануне в Париже.
2019-6-14 07:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 3 мая. /ТАСС/. Канада планирует обсудить тему изменения климата и проблемы коренных жителей Севера на предстоящей встречи глава МИД стран Арктического совета в Рованиеми 6-7 мая.
2019-5-3 20:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Санкции не приводят к желаемым для этих стран результатам, США и Канада «остаются в плену убеждений в собственной непогрешимости». МИД отметил, что канадские власти обзавелись «санкционной зависимостью» и хотят «перещеголять» своего «большого брата».
2019-3-18 22:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В результате МИД Канады решил на 50% сократить персонал в Гаване. Посол Кубы в Канаде Хосефина Видаль заявила, что планы канадской стороны по сокращению численности дипломатического персонала не помогут найти ответы на волнующие вопросы, а также негативно повлияют на отношения стран.
2019-1-31 08:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 28 янв — РИА Новости. Запрос британской стороны на посещение задержанного по обвинению в шпионаже гражданина США и ряда других стран Пола Уилана рассматривается компетентными органами, сообщили РИА Новости…
2019-1-29 15:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
23 января спикер подконтрольного оппозиции парламента Хуан Гуайдо провозгласил себя временным президентом Венесуэлы. США, Канада, большинство стран Латинской Америки, а также ряд других государств официально признали его лидером.
2019-1-25 09:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай, который обычно старается не вмешиваться в конфликты других стран, высказал свою позицию о противодействии США российскому газопроводному проекту «Северный поток-2». Официальный представитель МИД КНР Хуа Чуньин призвала Вашингтон уважать…
2019-1-17 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд подвергла критике Россию за инцидент в Керченском проливе, обратившись в ходе заседания Совета глав МИД стран ОБСЕ к российскому министру Сергею Лаврову на русском…
2018-12-6 15:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД государств Группы семи призвали Москву отпустить украинских моряков, арестованных за незаконное пересечение российской границы в районе Керчи. Об этом говорится в их совместном заявлении, передает ТАСС.
2018-12-1 18:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД стран G7 приняли совместное заявление по инциденту в Керченском проливе, призвав к сдержанности и предотвращению дальнейшей эскалации, а также призвали Россию отпустить арестованных украинских моряков.
2018-12-1 17:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД стран G7 приняли совместное заявление относительно инцидента в Керченском проливе, передает ТАСС.
2018-12-1 17:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 14 октября. Министерство иностранных дел Венесуэлы в субботу заявило, что власти США в рамках сессии Международного валютного фонда (МВФ) на переговорах с правительствами других стран пытались убедить их усилить…
2018-10-14 02:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
НЬЮ-ЙОРК, 25 сентября. /ТАСС/. Все мировое сообщество должно быть привлечено к решению проблемы миграционного кризиса в Венесуэле, который уже затронул ряд стран Латинской Америки.
2018-9-26 17:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД РФ О ЗАЯВЛЕНИИ ФРГ, ФРАНЦИИ, БРИТАНИИ, КАНАДЫ И США ПО ДЕЛУ СКРИПАЛЕЙ: СТРАНЫ ПОШЛИ НА ПОВОДУ У ЛОНДОНА И ЗАКРЫЛИ ГЛАЗА НА ОТСУТСТВИЕ СВИДЕТЕЛЬСТВ РИА НОВОСТИ
2018-9-7 19:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«По просьбе США, Канады и европейских стран Израиль завершил гуманитарную операцию по спасению членов сирийской гражданской организации («Белые каски») и их семей», — отметил он.
2018-7-22 15:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Министерстве иностранных дел Кыргызстана впервые провели консультации со своими коллегами из стран Ближнего Востока и Канадой.
2018-7-18 15:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство иностранных дел России ожидает от стран — членов «Группы семи» (G7) реакции на решение канадской стороны легализовать марихуану. Об этом сообщается в заявлении ведомства.
2018-6-23 22:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД России Мария Захарова прокомментировала фотографию с прошедшего на днях в Канаде саммита G7, на которой лидеры нескольких стран обступили президента США Дональда Трампа.
2018-6-11 14:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель российского МИД Мария Захарова прокомментировала фотографию с саммита «Большой семёрки», который состоялся в канадской провинции Квебек.
2018-6-11 13:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД РФ Мария Захарова заявила, что Киев в истории с инсценировкой убийства Аркадия Бабченко надеялся спровоцировать очередную высылку дипломатов РФ из стран…
2018-5-31 19:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель российского внешнеполитического ведомства Мария Захарова назвала желание стран Запада созвать специальную сессию конференции государств-участников ОЗХО (Организации по запрещению химического оружия) антироссийской инициативой, передает РИА «Новости».
2018-5-23 13:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров заявил, что во встрече глав МИД стран "большой семерки" была видна очевидная русофобская подоплека, передает РИА "Новости".
2018-4-24 08:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В совместном заявлении глав МИД стран «большой семерки» и верховного представителя ЕС по иностранным делам и политике безопасности Федерики Могерини говорится, что из-за ситуации в Донбассе G7 может ввести в…
2018-4-24 04:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД стран «большой семерки» обвинили Россию в дестабилизации, однако выразили готовность к сотрудничеству.
2018-4-24 04:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД стран G7 договорились создать группу по наблюдению за поведением России, заявил в понедельник глава МИД Великобритании Борис Джонсон.
2018-4-24 19:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее МИД Канады заявил, что G7 продолжит санкционную политику в отношении России из-за её действий на Украине.
2018-4-23 09:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД стран «большой семерки» на проходящей в канадском Торонто встрече продемонстрировали единство в вопросе противодействия политике России, заявил представитель госдепартамента США журналистам.
2018-4-23 07:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министры иностранных дел стран G7 по итогам совещания в Торонто выступят с жестким заявлением в адрес России.
2018-4-23 07:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы МИД стран Группы семи заявили о полной поддержке Украины в ее борьбе за суверенитет и территориальную целостность.
2018-4-23 00:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Украины Павел Климкин сообщил, что прибыл в Канаду, где примет участие во встречах глав МИД стран "Большой семерки" G7.
2018-4-23 10:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Украины Павел Климкин прибыл в Торонто, где он примет участие во встрече министров иностранных дел стран «большой семёрки» (G7). Об этом он написал в своём Twitter.
2018-4-22 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава внешнеполитического ведомства Украины Павел Климкин прибыл в Торонто, где примет участие во встрече глав МИД стран «Большой семёрки» (G7).
2018-4-22 10:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Украины Павел Климкин прибыл в Торонто, где примет участие во встрече министров иностранных дел стран «Большой семёрки» (G7).
2018-4-22 10:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Япония и Канада подписали межправительственное соглашение о поставках и взаимном обслуживании военной техники (ACSA) и договорились содействовать дальнейшему сотрудничеству двух стран в области безопасности, говорится в распространенном в воскресенье сообщении МИД Японии.
2018-4-22 06:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в Лондоне направило в британский МИД ноту, в которой выражается несогласие с заявлением стран G7 по делу о покушении на экс-сотрудника ГРУ Сергея Скрипаля и его дочь Юлию.
2018-4-21 20:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главы внешнеполитических ведомств стран Группы семи призвали Россию раскрыть якобы имеющуюся у нее программу по производству нервно-паралитического вещества и незамедлительно ответить на все вопросы, связанные с…
2018-4-17 07:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главу украинского МИДа Павла Климкина впервые пригласили на встречу министров иностранных дел стран "большой семерки" (G7), которая начнется 22 апреля в Торонто.
2018-4-10 03:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политолог, президент Центра стратегических коммуникаций Дмитрий Абзалов прокомментировал в разговоре с RT получение министром иностранных дел Украины Павлом Климкиным приглашения на встречу глав МИД стран «Большой семёрки», которая начнётся 22…
2018-4-9 19:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министра иностранных дел Украины впервые пригласили на встречу глав МИД стран "большой семерки" (G7), которая начнется 22 апреля в Торонто (Канада), сообщил интернет-изданию "Европейская правда" посол Украины в Канаде Андрей Шевченко.
2018-4-9 16:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главу МИД Украины Павла Климкина пригласили на встречу министров иностранных дел стран G7 («Большой семёрки»).
2018-4-9 13:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее Пятый канал публиковал полный список стран, получивших ноту протеста МИД России.
2018-3-31 01:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 27 марта. /ТАСС/. Соединенные Штаты считают «смехотворным» заявление главы МИД РФ Сергея Лаврова о том, что решение стран Запада по дипломатам РФ является результатом шантажа со стороны Вашингтона.
2018-3-27 22:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Норвегия находится в списке стран, которые попадают под действие новых пошлин на сталь и алюминий, введенных США, сообщила глава МИД Норвегии Ине Эриксен Сёреиде.
2018-3-23 15:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |