2020-1-9 01:01 |
Министры иностранных дел Украины и Канады Вадим Пристайко и Франсуа-Филипп Шампань выразили друг друзу соболезнования в связи с крушением в Иране украинского лайнера. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2020-1-9 01:01 |
Министры иностранных дел Украины и Канады Вадим Пристайко и Франсуа-Филипп Шампань выразили друг друзу соболезнования в связи с крушением в Иране украинского лайнера. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент США Дональд Трамп обсудили ситуацию в Ираке и авиакатастрофу Boeing 737-800 "Международных авиалиний Украины" близ Тегерана, говорится в заявлении канцелярии канадского премьера.
2020-1-9 04:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 9 января. /ТАСС/. Следствию предстоит рассмотреть различные версии катастрофы самолета компании «Международные авиалинии Украины» в аэропорту Тегерана, но не стоит сейчас спекулировать на эту тему.
2020-1-9 03:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министры иностранных дел Украины и Канады Вадим Пристайко и Франсуа-Филипп Шампань выразили друг друзу соболезнования в связи с крушением в Иране самолёта украинской авиакомпании.
2020-1-9 23:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал получить от Ирана ответы на вопросы по катастрофе самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» (МАУ), в результате которой погибли 167 пассажиров, в том числе 63 канадца.
2020-1-8 21:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал получить от Ирана ответы на вопросы по катастрофе самолета Boeing 737 «Международных авиалиний Украины» (МАУ), в результате которой погибли 167 пассажиров, в том числе 63…
2020-1-9 21:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 8 января. /ТАСС/. Канадские власти готовы работать со всеми своими международными партнерами для обеспечения тщательного расследования авиакатастрофы борта компании «Международные авиалинии Украины» под Тегераном, в результате которой погибли 63…
2020-1-8 18:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Иране потерпел крушение пассажирский самолёт «Международных авиалиний Украины». На борту находились граждане семи стран: Ирана, Канады, Украины, Швеции, Афганистана, Германии и Великобритании. Все 176 человек погибли в катастрофе.
2020-1-8 17:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
СИМФЕРОПОЛЬ, 6 дек — РИА Новости Крым. Народный депутат Украины Алексей Гончаренко обратился в органы США и Канады, чтобы выяснить, на каком основании в Ялте работает кинотеатр Imax.
2019-12-6 11:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верховный суд Канады отклонил апелляционную жалобу 95-летнего уроженца Украины Гельмута Оберландера с просьбой о возвращении ему гражданства страны. Таким образом было окончательно закрыто рассмотрение дела, возбужденного еще в 1995 году.
2019-12-6 08:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинская делегация, в которую вошел министр обороны Украины Андрей Загороднюк встретилась с лидером оппозиции Канады, главой консервативной партии Эндрю Широм. Встреча состоялась в Галифаксе (Канада), где проходит форум безопасности.
2019-11-25 14:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский провёл телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Об этом говорится на сайте украинского лидера.
2019-11-27 13:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский провёл телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Об этом говорится на сайте украинского лидера.
2019-11-23 13:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Зеленский в пятницу, 22 ноября, провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо. Лидеры стран обсудили предстоящую встречу "нормандской четверки". Об этом сообщает пресс-служба администрации президента.
2019-11-23 23:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский поблагодарил Канаду за сохранение санкций против России. Заявления прозвучали в ходе телефонного разговора с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, сообщила пресс-служба украинского лидера.
2019-11-23 20:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывшего посла Канады в Украине Романа Ващука в шутку называют «послом Украины в Канаде».
2019-11-9 22:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Заместитель министра иностранных дел Украины Василий Боднар утром во вторник, 5 ноября, сделал важное заявление. По его словам, страна надеется в ближайшее время получить снайперские винтовки из Канады.
2019-11-5 10:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина планирует "в ближайшие дни или недели" получить снайперские винтовки из Канады. Об этом сообщает "Европейская правда", со ссылкой на слова заместителя главы МИД Украины Боднар в интервью "Укринформу" по итогам визита в Канаду.
2019-11-5 23:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Провинция Канады Британская Колумбия официально признала украинский «голодомор» геноцидом, сообщил посол Украины в Канаде Андрей Шевченко, переедет телеканал 112.ua. Британская Колумбия стала шестой провинцией Канады, признавшей так называемый «голодомор».
2019-10-31 09:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
9 октября сотрудники аэропорта «Борисполь» могли подменить деньги, представленные им для проверки. Об этом заявил гражданин Канады бизнесмен Андрей Москалёв. Соответствующее заявление на имя президента Украины Владимира Зеленского появилось 11 октября в социальной сети Facebook.
2019-10-11 13:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 10 окт — РИА Новости. Страны НАТО откажутся поддерживать «план Маршалла» для Украины, предлагаемый представителями Канады, считает сенатор от Крыма Сергей Цеков.
2019-10-10 15:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина. Скандал на конференции ОБСЕ в Варшаве. Там стала выступать редактор крымской газеты. Представители Украины и Канады начали бунтовать. Было объявлено несколько технических перерывов. Но крымский редактор выступила.
2019-9-17 17:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После вступления в должность президента Украины Зеленский принялся активно строчить новые законы и реформы. Не так давно он вынес законопроект №1008, предусматривающий изменения в судебной системе. Реформу тут же принялись критиковать представители Канады и Евросоюза.
2019-9-13 18:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Послы Евросоюза и Канады раскритиковали законопроект президента Украины Владимира Зеленского, который предполагает проведение реформы судебной системы.
2019-9-12 10:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральная прокуратура Украины направила в посольство Канады просьбу снять санкции с юриста Андрея Портнова, бывшего заместителя главы администрации Виктора Януковича. Об этом сообщает издание «Новое время», в распоряжении которого оказалось письмо.
2019-8-27 17:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Генеральная прокуратура Украины направила в посольство Канады просьбу снять санкции с юриста Андрея Портнова, бывшего заместителя главы администрации Виктора Януковича.
2019-8-27 17:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Издание сообщает, что в конце июля Генпрокуратура отправила письмо в посольство Украины в Канаде, а также Министерство иностранных дел и международной торговли Канады.
2019-8-26 14:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины позвонил премьер-министру Канады Джастину Трюдо. Лидеры обсудили вопрос возвращения Российской Федерации в большую восьмерку. Об этом сообщила пресс-служба Зеленского.
2019-8-23 14:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владимир Зеленский, украинский лидер, попросил Джастина Трюдо, канадского премьера, ни в коем случае не возвращать Российскую Федерацию в G8. Данная тема была поднята президентом Украины во время телефонной беседы с премьер-министром Канады, произошедшей вчера, 22 августа.
2019-8-23 10:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия может вновь стать членом G8 в случае возврата Крыма Киеву и прекращения конфликта на востоке Украины, заявила в четверг глава МИД Канады Христя Фриланд.
2019-8-23 21:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский провел телефонный разговор с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, в котором поблагодарил его за то, что тот по-прежнему возражает против возвращения России в G8. Об этом сообщает пресс-служба украинского лидера.
2019-8-23 19:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
— за счет каких ресурсов сегодня восстанавливается Донбасс; — какое будущее у спорных территорий США, Канады, Украины и других стран.
2019-8-17 20:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Просто в городе проводятся военные учения», — объясняет экскурсовод туристам из Германии и Канады, которые с удивлением разглядывают дырки от пуль в витрине кафе «Припять», что на набережной одноименного заброшенного…
2019-8-1 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вооружение и оборудование, безвозмездно переданное Вооруженным силам Украины (ВСУ) другими государствами, даже не было распаковано по прибытии в страну, сообщил министр обороны Канады.
2019-7-18 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время совместного брифинга с премьером Канады Джастином Трюдо, который состоялся 3 июля в Торонто, президент Украины Владимир Зеленский сообщил, что принято принципиальное решение о возможности поставок Канадой оборонительного оружия и военной техники Украине.
2019-7-17 11:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат парламента Канады от Либеральной партии Марьяна Мигайчук внесла несколько петиций об упрощении визового режима для Украины, в том числе для путешествия в страну с помощью электронных виз. Об этом в пятницу, 5 июля, пишет «Укринформ».
2019-7-5 10:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-служба Владимира Зеленского написала новость на сайте администрации президента Украины с ошибкой — ее сотрудники назвали Торонто, куда отправился президент, столицей Канады. Неточность заметила депутат Верховной Рады Ирина Геращенко, о чем написала в своем Facebook.
2019-7-5 05:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-спикер Рады Ирина Геращенко заметила ошибку у пресс-службы президента Украины Владимира Зеленского, назвавшей столицу Канады Торонто вместо Оттавы, и решила их подколоть, допустив при этом ошибку.
2019-7-5 03:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Пресс-служба президента Украины Владимира Зеленского неправильно указала столицу Канады. Об этом сообщает «Страна.ua». На официальном сайте украинского лидера было сказано, что Зеленский посетит столицу страны Торонто.
2019-7-5 02:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский утверждает, что в Канаде обед обходится дешевле, чем в его стране, хотя в "индексе бигмака" Канада находится на 50 позиций выше Украины Во время визита в Торонто глава государства периодически шутил во время своих выступлений.
2019-7-7 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Во время визита в Торонто глава государства периодически шутил во время своих выступлений.
2019-7-4 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский на встрече с членами канадского парламента отметил позицию Канады по внедрению «мощных санкций» против России, сообщает пресс-служба офиса президента.
2019-7-5 01:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тема политических заключенных в тюрьмах Украины не вошла в повестку встречи Владимира Зеленского с руководством Канады. Вместо этого в Торонто украинский президент много шутил, обнимался с премьером Джастином Трюдо и говорил с ним о страницах общей истории.
2019-7-3 20:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 3 июля. /ТАСС/. Власти Канады выделят более 45 млн канадских долларов ($34,3 млн) на оказание помощи Украине.
2019-7-3 19:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Политический эксперт Остап Смук приветствовал углубление сотрудничества Украины и Канады в оборонном и военном-промышленном секторах. Соответствующее заявление Смук сделал 3 июля в эфире одного из украинских телеканалов, комментируя итоги визита президента Владимира Зеленского в Канаду.
2019-7-3 17:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оттава и Киев подписали соглашение о поставках вооружений, сообщил глава кабмина Канады Джастин Трюдо после переговоров с президентом Украины Владимиром Зеленским.
2019-7-3 04:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
О планируемом подписании Канадой и Украиной договора на поставку вооружений сообщил президент Украины Владимир Зеленский в ходе совместной пресс-конференции с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, прошедшей в Торонто 2 июля, сообщает ТСН.
2019-7-3 03:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Канады намерены продолжить политику санкций в отношении России из-за ситуации на Украине. Об этом после встречи в Торонто с украинским президентом Владимиром Зеленским сообщил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
2019-7-3 23:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Украины Владимир Зеленский во время встречи с премьером Канады Джастином Трюдо в Торонто признался, что он был одним из тех, кто вдохновил его пойти в политику.
2019-7-3 21:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Об этом она сообщила, выступая на международной конференции по вопросам реформ в Украине в Торонто, где также присутствует президент Украины Владимир Зеленский.
2019-7-2 18:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |