2023-6-16 16:38 |
Министр национальной обороны Канады Анита Ананд заявила на пресс-конференции министров обороны НАТО в Брюсселе, что Оттава разместит в Латвии дополнительные силы. Об этом сообщает ReutersРИА Новости. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2023-6-16 16:38 |
Министр национальной обороны Канады Анита Ананд заявила на пресс-конференции министров обороны НАТО в Брюсселе, что Оттава разместит в Латвии дополнительные силы. Об этом сообщает ReutersРИА Новости. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БРЮССЕЛЬ, 16 июня. /ТАСС/. Власти Канады намерены к осени разместить в Латвии в рамках взаимодействия с НАТО танковую роту Leopard 2. Об этом в пятницу заявила министр национальной обороны североамериканской…
2023-6-16 16:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Великобритания, Канада и Германия совместно со странами Прибалтики проведут масштабные военные учения на их территории. Их анонсировал министр обороны ФРГ Борис Писториус, пишет РИА Новости.
2023-6-16 15:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Украины Алексей Резников заявил, что ВСУ получили около 60 западных танков. Количество доставленной техники глава военного ведомства назвал в интервью медиагруппе Funke.
2023-5-30 02:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
БЕРЛИН, 17 мая. /ТАСС/. Министр обороны Германии Борис Писториус сообщил о создании формата «3+3» (Великобритания, Канада, ФРГ и три прибалтийских государства) в целях защиты восточного фланга НАТО.
2023-5-18 17:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На пресс-конференции по результатам переговоров с главой оборонного ведомства Польши Мариушем Блащаком канадский министр обороны Анита Ананд сообщила, что власти Канады провели подготовку свыше 36 тысяч военных украинской армии.
2023-5-9 20:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На пресс-конференции по результатам встречи с главой оборонного ведомства Канады Анитой Ананд министр обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что в рамках военной помощи Варшава передала в распоряжение украинской армии десять…
2023-5-9 19:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной безопасности Польши Мариуш Блащак заявил, что Варшава уже поставила Вооружённым силам Украины десять истребителей МиГ-29. Об этом он заявил по итогам встречи с коллегой из Канады Анитой Ананд.
2023-5-8 18:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 21 апреля. /ТАСС/. Канада направит Киеву военную помощь в размере $28,9 млн
2023-4-21 11:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада завершила доставку в Польшу танков Leopard 2, которые должны быть переданы Украине, сообщила в соцсетях канадский министр обороны Анита Ананд.
2023-4-15 03:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Все восемь танков Leopard 2, обещанных Канадой Киеву, доставлены в Польшу, сообщила канадский министр национальной обороны Анита Ананд.
2023-4-15 00:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 14 апреля. /ТАСС/. Все восемь танков Leopard 2, обещанных Канадой Киеву, доставлены в Польшу. Об этом канадский министр национальной обороны Анита Ананд сообщила в пятницу в Twitter.
2023-4-15 21:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Восемь боевых танков Leopard 2 реэкспортированы в Польшу для дальнейшей отправки на Украину, сообщила министр обороны Канады Анита Ананд 14 апреля в своем Twitter.Мы обеспечим украинцев инструментами, которые им нужны, чтобы сражаться и побеждать в этой войне, написала она.
2023-4-15 19:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинский министр обороны Алексей Резников просит Испанию поставить Украине дополнительную помощь, в том числе зенитные системы. Об этом он заявил испанской коллеге Маргарите Роблес.
2023-4-12 21:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны США Ллойд Остин обсудил с премьер-министром Украины Денисом Шмыгалем во время визита последнего в Соединенные Штаты вопросы поставок Киеву систем ПВО, артиллерии, а также обучения украинских военнослужащих.
2023-4-12 19:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Антироссийские санкции больше всего вредят западным странам, а не России. Об этом заявил бывший министр обороны Словении Тит Турншек, передает ТАСС.
2023-4-10 16:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Украины Алексей Резников в беседе с изданием ERR заявил, что Украина начнет масштабное контрнаступление весной текущего года. Как отметил чиновник, примерные сроки наступления варьируются апрелем-маем 2023 года.
2023-3-29 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина получит от Канады снаряды калибра 155 миллиметров и дополнительные танки Leopard 2. Об этом министр обороны республики Алексей Резников сообщил на своей странице в Twitter.
2023-3-17 19:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Канады Анита Ананд пообещала закупить новые танки взамен обещанным Украине восьми танкам Leopard 2A4. Об этом сообщает Global News.
2023-2-27 23:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Летом этого года в Латвию могут приехать дополнительные войска и могут быть созданы новые командные структуры. Об этом заявила в интервью телеканалу TV3 министр обороны Латвии Инара Мурниеце.
2023-2-21 11:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бундесвер не располагает теми типами боевых самолетов, которые нужны Украине, заявил министр обороны ФРГ Борис Писториус в ходе пресс-конференции в Мюнстере.
2023-2-20 18:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны ФРГ Борис Писториус заявил, что до конца года в Германии обучат работе с боевыми системами немецкого производства около трех тысяч служащих украинской армии.
2023-2-20 17:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Германии Борис Писториус заявил, что, вопреки ранним обещаниям, альянс поставляющих танки Украине стран сможет отправить Киеву лишь половину батальона более современных Leopard 2 A6. Его слова на заседании…
2023-2-15 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Норвегии Бьорн Арильд Грам рассказал, что Осло направит на Украину восемь танков немецкого производства Leopard 2 и «до четырех машин поддержки», сообщили в пресс-службе Министерства обороны Норвегии.
2023-2-14 18:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Великобритания Бен Уоллес заявил, что в стране будет проведена проверка безопасности воздушного пространства в связи с инцидентом с китайским аэростатом в США.
2023-2-13 03:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Неопознанный объект, сбитый над Северной Канадой, представлял реальную угрозу для гражданской авиации. Об этом заявила министр обороны этой страны Анита Ананд.
2023-2-12 04:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Канады Анита Ананд заявил, что сбитый в воздушном пространстве страны неопознанный объект был опасен. По ее словам, он летел на высоте примерно 14 тысяч футов, незаконно вторгнувшись в воздушное пространство страны.
2023-2-12 03:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Он летел на высоте примерно 12,1 км, рассказала министр национальной обороны страны Анита Ананд
2023-2-12 02:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной обороны Польши Мариуш Блащак заявил, что Варшава разочарована тем, что Германия предоставит Украине совсем небольшое количество танков Leopard, передает РИА Новости. 8 февраля в Польше с визитом находится…
2023-2-8 17:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной обороны Канады Анита Ананд сообщила, что Киеву отправили первый из четырех обещанных танков Leopard 2. По ее словам, самолет ВВС Канады с техникой на борту вылетел из Галифакса.
2023-2-5 08:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оттава передала Киеву первый из четырех обещанных танков Leopard 2. Об этом сообщила министр национальной обороны Канады Анита Ананд.
2023-2-5 02:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Канады Анита Ананд заявила, что на Украине отправился первый из нескольких запланированных к передаче танков Leopard 2. Об этом она сообщила в своем аккаунте в Twitter.
2023-2-5 01:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны североамериканской страны Анита Ананд 4 февраля сообщила, что страна отправила Украине первый из нескольких запланированных к передаче танков Leopard 2.
2023-2-5 00:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Испании весной направит танки Leopard Украине, точное количество боевых машин пока не уточняется. Об этом заявила в пятницу министр обороны королевства Маргарита Роблес.
2023-1-27 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада решила предоставить Украине несколько немецких танков Leopard 2, сообщила министр обороны Анита Ананд. Канада также отправит в Европу военных инструкторов для обучения украинских экипажей.
2023-1-27 22:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Канады Анита Ананд объявила об отправке на Украину четырех танков Leopard 2. Об этом сообщает локальный телеканал CTV News.
2023-1-27 21:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Канады приняли решение передать Киеву четыре танка Leopard 2. Об этом заявила министр обороны Анита Ананд.
2023-1-27 20:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оттава решила предоставить Киеву несколько немецких танков Leopard 2, заявила министр национальной обороны Канады Анита Ананд. Ее слова приводит ТАСС.
2023-1-27 20:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украинские саперы прошли обучение по гуманитарному разминированию в Швейцарии, об этом рассказала министр обороны Конфедерации Виола Амхерд, передает газета Tages-Anzeiger.
2023-1-22 21:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны страны Анита Ананд заверила киевского коллегу Алексея Резникова в "неизменной приверженности безопасности украинского народа"
2023-1-18 15:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной обороны Канады Анита Ананд анонсировала планы по приобретению для Королевских военно-воздушных сил (ВВС) страны истребителей пятого поколения F-35A. Об этом сообщает Defence News.
2023-1-11 09:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Минобороны Канады Анита Ананд заявила, что кабмин страны в рамках программы по обновлению парка истребителей ВВС закупит 88 американских самолетов F-35. Об этом сообщает ТАСС.
2023-1-9 18:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Канады Анита Ананд рассматривает возможность закупки в США от восьми до 12 самолетов-разведчиков Boeing P-8 Poseidon на сумму $5 млрд Об этом сообщает канадская газета Ottawa Citizen.
2022-12-14 19:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Канады Анита Ананд сообщила, что около 40 канадских военных уже приступили к обучению украинских сапёров на территории Польши.
2022-11-24 13:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада должна быть в состоянии внести вклад в НАТО и многосторонние альянсы с его участием, а также оказывать двустороннюю поддержку Украине и обеспечивать присутствие в Индо-Тихоокеанском регионе.
2022-11-21 23:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 17 ноября. /ТАСС/. Министр обороны США Ллойд Остин отправится в пятницу в Канаду, Индонезию и Камбоджу, при этом Пентагон пока не может уточнить, будут ли у него какие-либо контакты…
2022-11-18 23:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оттава выделила военную помощь Украине в размере 25,5 миллиона долларов. Как сообщает РИА Новости, соответствующие обязательства взяла на себя министр обороны Канады Анита Ананд на виртуальной встрече стран, оказывающих военную…
2022-11-17 03:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной обороны Канады Анита Ананд объявила о заключении контракта на поставку одежды и обуви для вооруженных сил страны на общую сумму 3,7 млрд канадских долларов ($2,7 млрд).
2022-10-21 21:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Саудовской Аравии Халед бен Салман Аль Сауд выразил удивление тем, что ряд стран обвинили Эр-Рияд в поддержке России в конфликте на Украине.
2022-10-16 21:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оттава направит в Польшу десятки военнослужащих инженерных войск для обучения бойцов Вооруженных сил Украины (ВСУ). Об этом заявила министр национальной обороны Канады Анита Ананд, пишет Reuters.
2022-10-12 16:03 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |