2022-7-6 02:54 |
ОТТАВА, 6 июля. /ТАСС/. Вооруженные силы Канады вносят изменения в устав, который касается внешнего вида военнослужащих. Об этом во вторник сообщается на сайте канадского Минобороны. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-7-6 02:54 |
ОТТАВА, 6 июля. /ТАСС/. Вооруженные силы Канады вносят изменения в устав, который касается внешнего вида военнослужащих. Об этом во вторник сообщается на сайте канадского Минобороны. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вооруженные силы Канады вносят изменения в устав, который касается внешнего вида военнослужащих. Об этом во вторник сообщается на сайте канадского Минобороны. "Изменения вступят в силу в начале сентября 2022 года", - говорится в документе.
2022-7-6 02:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вооруженные силы Канады (CAF) готовятся отменить обязательную вакцинацию для военнослужащих. Об этом сообщает Toronto Star.
2022-6-22 01:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Канады приняли решение направить Киеву 10 сменных стволов для 155-миллиметровых гаубиц M777, ранее поставленных западными странами на Украину. Об этом в среду говорится в заявлении главы канадского Минобороны Аниты Ананд.
2022-6-16 21:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны Китая пригрозило ответом на провокации ВВС Канады, которые под предлогом выполнения резолюций Совета безопасности ООН по Северной Корее якобы активизировали разведывательную деятельность.
2022-6-6 11:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Китай призывает Канаду воздержаться от провокаций в международном воздушном пространстве, иначе Оттава будет нести ответственность за все последствия, заявил официальный представитель министерства обороны Китая У Цянь.
2022-6-6 10:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
У Цянь — представитель министерства обороны Китая, комментируя обвинения канадских ВВС в отношении пилотов КНР, заявил, что канадские ВВС, якобы выполняя резолюций СБ ООН по КНДР, активизировали разведывательную деятельность и…
2022-6-6 10:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как подчеркнули в оборонном министерстве, Канада, под прикрытием выполнения резолюции Совбеза ООН по КНДР активизировала разведывательные полеты вблизи воздушного пространства Китая. Пекин осудил подобные действия канадских властей и призвал остановить провокации.
2022-6-6 10:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны Канады обвинило пилотов Народно-освободительной армии Китая (НОАК) в опасном поведении в отношении патрульного самолета CP-140 Aurora, который в рамках операции NEON выполнял наблюдательный полет вокруг Северной Кореи.
2022-6-2 05:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада делится с Украиной разведданными о киберугрозах, говорится в заявлении министров иностранных дел, обороны и общественной безопасности Канады.
2022-5-12 11:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минобороны Канады через канал CTV сообщило. что канадские военные инструкторы не занимались обучением бойцов националистического батальона "Азов" (в отношении бойцов которого в России возбуждены уголовные дела), а также любых других экстремистских организаций на Украине в рамках канадской небоевой операции Unifier.
2022-5-5 05:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канадские военные инструкторы не занимались обучением бойцов националистического батальона «Азов» и других экстремистских организаций на Украине в рамках канадской небоевой операции Unifier по подготовке военнослужащих украинских ВС.
2022-5-5 05:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Канады Анита Ананд подтвердила, что канадские военные учат украинских военнослужащих использовать гаубицы M777. Об этом сообщает РИА Новости.
2022-4-29 23:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Канады Анита Ананд подтвердила, что канадские военные учат украинских военнослужащих использовать гаубицы M777. Об этом сообщает РИА Новости.
2022-4-29 23:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада передаст восемь бронемашин Украине, 26 апреля написала глава Министерства обороны Канады Анита Ананд в своем Twitter.
2022-4-27 22:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада поставила Украине несколько гаубиц M-777 и боеприпасы к ним, это было сделано после просьбы Киева предоставить тяжелую артиллерию, говорится в сообщении на сайте канадского министерства национальной обороны.
2022-4-23 01:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада поставила Украине несколько гаубиц M-777 и боеприпасы к ним, это было сделано после просьбы Киева предоставить тяжелую артиллерию, говорится в сообщении на сайте канадского Министерства национальной обороны.
2022-4-23 01:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Канады предоставило Украине тяжелую артиллерию. Об этом говорится в опубликованном в пятницу заявлении канадского Минобороны.
2022-4-23 00:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерство обороны Канады заявило о передаче Украине тяжёлой артиллерии. В частности Киеву передали гаубицы М777 и боеприпасы к ним, дополнительные противотанковые боеприпасы Carl Gustaf.
2022-4-23 23:32 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада вводит новые санкции против 22 высокопоставленных сотрудников белорусского Минобороны в связи с «причастностью режима» президента Александра Лукашенко к российской военной спецоперации на Украине. Об этом сказано на сайте МИД Канады.
2022-3-18 18:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия в ответ на санкции Канады с 15 марта внесла в черный список невъездных в Россию 313 граждан Канады, включая премьер-министра Джастина Трюдо и глав МИД и Минобороны Мелани Жоли…
2022-3-16 19:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Канады во вторник объявили, что в связи с ситуацией на Украине вводят санкции против 15 официальных лиц РФ, в том числе против вице-премьера Дмитрия Григоренко, главы Минэкономразвития Максима Решетникова, представителя Минобороны РФ Игоря Конашенкова.
2022-3-15 17:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада объявила о намерении поставить Украине партию летального вооружения.
2022-3-4 18:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада направит Украине дополнительное летальное вооружение. Об этом заявила министр обороны страны Анита Ананд.
2022-3-5 17:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Канады решили направить дополнительные летальные вооружения на Украину. Об этом заявила глава канадского Минобороны Анита Ананд, передает ТАСС.
2022-3-4 17:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил о дополнительных санкциях против России из-за ситуации в Донбассе. Об этом сообщает ТАСС. Под новые санкции попали члены Совета Безопасности России, главы Минфина, Минобороны и Минюста.
2022-2-24 21:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава Минобороны Украины Алексей Резников сообщил, что в субботу, 19 февраля, в страну прибыл самолет с военной помощью от Канады. Об этом сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-службу ведомства.
2022-2-20 23:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Украина получила в субботу военную помощь от Канады - винтовки, автоматы с оптическими прицелами и снаряжение, сообщил глава украинского минобороны Алексей Резников.
2022-2-20 23:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Канады задумалось об усилении военного присутствия в Восточной Европе на фоне эскалации ситуации вокруг Украины. Об этом заявила глава минобороны страны Анита Ананд, передает CBC.
2022-2-19 16:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Канады задумалось об усилении военного присутствия в Восточной Европе. Глава минобороны страны Анита Ананд рассказала, что отправка дополнительных войск в Восточную Европу в рамках военной миссии Operation Reassurance находится в самом верху списка приоритетов оборонного ведомства Канады.
2022-2-18 15:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 15 февраля. /ТАСС/. Канада отправит на Украину пулеметы, пистолеты, снайперские винтовки, карабины и патроны. Об этом в понедельник говорится в заявлении Минобороны Канады.
2022-2-15 03:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 13 февраля. /ТАСС/. Власти Канады приняли решение переместить часть своих военных с Украины в другие страны Европы. Об этом в воскресенье говорится в сообщении Минобороны Канады.
2022-2-14 22:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"В результате сложившейся сложной оперативной обстановки, связанной с необоснованной агрессией России против Украины, Вооруженные силы Канады находятся в процессе временной передислокации части Объединенной оперативной группы - Украина (JTF-U) в другое место в Европе", - говорится в заявлении ведомства.
2022-2-14 22:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В минобороны Канады рассказали, что 4 февраля направили на Украину военно-транспортный самолет C-177 Globemaster с очередной партией нелетального вооружения. Об этом сообщает ТАСС. Содержание груза не уточняется.
2022-2-5 03:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада в ночь на 4 февраля направила на Украину военно-транспортный самолет с новой партией нелетального вооружения, сообщило в пятницу министерство обороны страны.
2022-2-5 02:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти Канады не исключают возможности отправки дополнительных войск в государства Балтии и Польшу. Такое заявление сделала глава Минобороны страны Анита Ананд после встречи с коллегой из Латвии Артисом Пабриксом. В настоящее время Ананд находится с рабочим визитом в Риге.
2022-2-4 17:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Канады Анита Ананд заявила, что пока у её ведомства нет планов по отправке канадских солдат в Польшу и страны Балтии.
2022-2-3 17:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада не исключает возможности отправки дополнительных войск в страны Балтии и Польшу, заявила глава канадского оборонного ведомства Анита Ананд после встречи с латвийским коллегой Артисом Пабриксом. Ананд находится с визитом в Риге.
2022-2-3 15:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Главу Минобороны Канады Аниту Ананд подняли на смех после её заявления в Киеве о «суровых санкциях» в отношении России в случае вторжения на Украину. Соответствующая публикация телеканала СВС собрала большое количество ироничных комментариев читателей.
2022-2-2 08:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной обороны Канады Анита Ананд заявила, что Канада в ближайшее время направит на Украину 60 своих военнослужащих в рамках расширения операции Unifier ("Объединитель"). Об этом сообщает ТАСС.
2022-2-1 19:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной обороны Канады Анита Ананд сообщила, что в ближайшее время в рамках расширения миссии Unifier 60 канадских военнослужащих будут отправлены на Украину.
2022-1-31 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Канады Анита Ананд предложила России выбор между переговорами по Украине во избежание дальнейшей эскалации ситуации и жёсткими санкциями. «Мы полагаем, что у России есть выбор.
2022-1-31 03:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной обороны Канады Анита Ананд прибыла с двухдневным визитом на Украину. Об этом сообщает украинское Минобороны.
2022-1-31 23:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной обороны Канады Анита Ананд прибыла с двухдневным визитом на Украину. Об этом сообщает украинское Минобороны. «Сегодня, 30 января, с двухдневным визитом на Украину прибыла министр национальной обороны Канады Анита Ананд», — приводит РИА Новости сообщение ведомства.
2022-1-31 23:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр обороны Канады Анита Ананд предложила России выбрать между переговорами для того, чтобы избежать эскалации ситуации на Украине, и введением санкций в противном случае. Об этом она заявила в эфире телеканала CBC.
2022-1-31 22:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Находящиеся на территории Украины канадские войска передислоцированы западнее Днепра, сообщила на пресс-конференции в Киеве министр обороны страны Анита Ананд.
2022-1-31 22:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
"Наши ВС Канады, например, переместились на запад от реки Днепр, и мы продолжим принимать меры предосторожности, необходимые для обеспечения безопасности наших канадских Вооруженных сил", — заявила Ананд на пресс-конференции в Киеве.
2022-1-31 20:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр национальной обороны Канады Анита Ананд прибыла с официальным визитом на Украину.
2022-1-30 14:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава канадского Минобороны Анита Ананд в ближайшие дни посетит Латвию и Украину, заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
2022-1-27 07:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава канадского Минобороны Анита Ананд в ближайшие дни посетит Латвию и Украину, заявил премьер-министр Канады Джастин Трюдо.
2022-1-27 07:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |