
2021-9-7 16:31 |
В Канаде прошли акции протеста против обязательной вакцинации от COVID-19 источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-9-7 16:31 |
В Канаде прошли акции протеста против обязательной вакцинации от COVID-19 источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Акции протеста прошли и в других городах региона, таких как Камлупс, Виктория и Нанаймо. Протестующие полагают, что власти такими действиями нарушают их права, гарантированные как Канадской хартией прав и свобод, так и местными законами.
2021-9-2 05:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
По данным телеканала CBC, крупнейшая состоялась в Ванкувере (провинция Британская Колумбия) и собрала 5 тыс. участников. Власти Британской Колумбии объявили, что до 31 октября все работники сферы здравоохранения должны пройти обязательную вакцинацию от коронавируса.
2021-9-2 05:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Крупнейшая из них собрала 5 тыс. участников, передает телеканал CBC
2021-9-2 04:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Речь академика РАЕН Александра Редько о вреде прививок наделала много шуму. Однако ученые университета Макгилла в Канаде озвучили иные факты о вакцинации, которые перечеркивают утверждения Редько. Наибольшие сомнения вызвали слова Редько о том, что мРНК-вакцины меняют геном человека.
2021-8-31 09:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Мужская сборная России по регби-7 не сможет выступить на двух этапах Мировой серии в Канаде из-за требований по вакцинации от коронавируса, сообщается на официальном сайте Федерации регби России. Отмечается, что для поездки в ...
2021-8-25 07:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Канаде в минувшие выходные прошли масштабные акции против всеобщей вакцинации и коронавирусных ограничений. По улицам столицы Квебека прошли, по разным оценкам, от 50 до 100 тысяч человек протестующих.
2021-8-16 08:17 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Торонто обострились демонстрации противников вакцинации от коронавируса, сообщает 10 августа The Canadian Press. Следите за развитием событий в трансляции: «Коронавирус в мире: мораторий на ревакцинацию по призыву ВОЗ — все новости»
2021-8-10 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владельцы бизнеса в Канаде поддержали правительство Квебека в решении ввести паспорта вакцинации, чтобы не допустить новых ограничений из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает 9 августа Canadian Press.
2021-8-9 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владельцы бизнеса в Канаде поддержали правительство Квебека в решении ввести паспорта вакцинации, чтобы не допустить новых ограничений из-за распространения коронавируса. Об этом сообщает 9 августа Canadian Press.
2021-8-9 17:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новые поставки вакцины от COVID-19 ожидаются после заявлений главного санитарного врача Канады Терезы Тэм, которая предупредила, что страна может столкнуться с четвертой волной пандемии, если ограничения будут сняты до того, как уровень вакцинации повысится.
2021-8-3 13:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Консервативная партия Канады призывает правительство страны во главе с лидером Либеральной партии Джастином Трюдо ускорить процесс международного признания канадских сертификатов вакцинации, чтобы жители страны, получившие две дозы вакцины от COVID-19 от разных производителей, смогли беспрепятственно путешествовать за границу.
2021-8-1 13:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отмечают журналисты, интерес к вакцинации среди жителей Канады будет падать и дальше, поскольку 80% взрослого населения уже получили один компонент вакцины, а около 60% прошли процедуру ревакцинации.
2021-7-23 15:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Половина жителей Канады в возрасте старше 12 лет прошли курс вакцинации от коронавируса, сообщил телеканал CTV со ссылкой на источник в Минздраве страны. Отмечается, что на данный момент в Канаде вакцинированы более 16,7 млн человек старше 12 лет.
2021-7-13 03:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Недостаточно высокие темпы вакцинации от COVID-19 среди молодых канадцев вызывают беспокойство у властей Канады, заявила 9 июля главный санитарный врач страны Тереза Тэм. Об этом сообщило издание Global News.
2021-7-10 03:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее в мае сообщалось, что в Канаде зафиксирован второй случай летального исхода после вакцинации от коронавирусной инфекции препаратом AstraZeneca. Скончалась 50-летняя жительница провинции Альберта.
2021-6-17 17:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канадцы и те, кто имеет вид на жительство в североамериканской стране, прошедшие полный курс вакцинации от коронавируса, смогут избежать двухнедельного карантина, отмечает телеканал CTV
2021-6-9 18:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Отмечается, что вакцина Pfizer/BioNTech стала первым препаратом против COVID-19, разрешенным в Канаде для вакцинации подростков. Ранее сообщалось, что в США к следующей неделе могут одобрить применение вакцины Pfizer/BioNTech от коронавируса для подростков 12-15 лет.
2021-5-5 17:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Канаде зафиксирован второй случай летального исхода после вакцинации от коронавирусной инфекции препаратом AstraZeneca. Об этом в среду, 5 мая, сообщает CTV News.
2021-5-5 10:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Тысячи демонстрантов прошли маршем вокруг олимпийского стадиона в Монреале, протестуя против карантинных мер правительства Квебека, 1 мая сообщает AFP. Место для акции выбрано не случайно, именно на стадионе находится один из основных центров вакцинации.
2021-5-2 03:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Канады начнёт ослабление введённых из-за ситуации с коронавирусом ограничений после вакцинации 75% населения страны.
2021-4-25 04:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Канады начнёт ослабление введённых из-за ситуации с коронавирусом ограничений после вакцинации 75% населения страны. Об этом сообщает телеканал Global News со ссылкой на главного санитарного врача североамериканской страны Терезу Тэм.
2021-4-25 04:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Канаде второй человек, привитый индийской вакциной компании AstraZeneca от COVID-19, заболел тромбозом. Ему оказали необходимую помощь, и сейчас его состояние значительно улучшилось. Во вторник Минздрав Канады сообщил о женщине, у которой развился тромбоз после вакцинации таким же препаратом.
2021-4-18 10:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Второй случай редкого тромбоза крови после вакцинации препаратом AstraZeneca от COVID-19 выявлен в Канаде, сообщает 17 апреля информационное агентство Reuters.
2021-4-18 09:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как пишет Корреспондент со ссылкой на пресс-службу департамента здравоохранения Канады, канадский регулятор подтвердил связь вакцинации препаратом AstraZeneca с образованием тромбов.
2021-4-16 09:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее второй случай тромбоза после вакцинации препаратом AstraZeneca зафиксирован в Австралии. Первый случай тромбоза выявили в начале апреля.
2021-4-14 08:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Канаде выявили первый случай тромбоза крупных сосудов при нарушении свертываемости крови после прививки вакциной от COVID-19 компании AstraZeneca. Об этом сообщает телеканал CBC. Согласно сообщению, инцидент произошел в провинции Квебек.
2021-4-14 23:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Европе такие последствия применения препарата были обнаружены в основном у женщин в возрасте до 55 лет, почти 40% из них умерли, сообщил представитель Минздрава Канады Роберт Стрэнг
2021-3-31 19:34 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Национальный совещательный комитет Канады по иммунизации решил приостановить вакцинацию населения младше 55 лет британско-шведским препаратом AstraZeneca, сообщил телеканал CBC. Отмечается, что официальное сообщение о приостановке вакцинации поступит в течение понедельника.
2021-3-30 21:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Национальный совещательный комитет Канады по иммунизации решил приостановить вакцинацию населения младше 55 лет британско-шведским препаратом AstraZeneca, сообщил телеканал CBC. Отмечается, что официальное сообщение о приостановке вакцинации поступит в течение понедельника.
2021-3-30 20:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В канадских регионах началась вакцинация населения от коронавируса. Также кампания по массовой вакцинации от нового коронавируса запущена в понедельник в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ).
2020-12-15 04:30 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В целом Канада зарезервировала для себя более 300 млн доз будущей вакцины. Также кампания по массовой вакцинации от нового коронавируса запущена в понедельник в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ), сообщило издание Al-Masry Al-Youm. Вакцинация началась со столицы – города Абу-Даби.
2020-12-15 04:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В канадских регионах началась вакцинация населения от коронавируса. Также кампания по массовой вакцинации от нового коронавируса запущена в понедельник в Объединенных Арабских Эмиратах (ОАЭ). В Канаду в воскресенье прибыл первый самолет с вакциной от коронавируса, произведенной американской компанией Pfizer и ее германским партнером BioNTech.
2020-12-15 03:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Первыми прививки от коронавируса в США и Канаде получили медсестры, кадры вакцинации транслировались по телевидению. Обе страны несколько дней назад разрешили использовать вакцину BioNTech/Pfizer.
2020-12-15 22:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В США 14 декабря стартовала кампания по массовой вакцинации против коронавируса. Используется препарат Pfizer и BioNTech, которым уже начали прививать в Канаде и Великобритании. Об этом сообщают американские СМИ.
2020-12-15 18:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти канадской провинции Онтарио могут ввести ограничения для жителей, которые отказались от вакцинации. Об этом завила министр здравоохранения Онтарио Кристин Эллиот, передает телеканал Global News.
2020-12-9 09:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Власти канадской провинции Онтарио могут ввести ограничения для жителей, которые отказались от вакцинации. Об этом завила министр здравоохранения Онтарио Кристин Эллиот, передает телеканал Global News.
2020-12-9 09:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вакцинация от коронавируса в Канаде будет проходить добровольно, однако отказавшиеся от препарата могут столкнуться с рядом ограничений, предупредила министр здравоохранения провинции Онтарио Кристин Эллиот. Ее слова передает телекомпания Global News.
2020-12-9 16:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Отказ от вакцины может стать причиной введения ограничений в отношении поездок или других запретов, все будет зависеть от людей, они сами должны сделать выбор исходя из того, что для них важнее», — добавила Эллиот.
2020-12-8 15:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |