2019-5-17 19:51 |
ОТТАВА, 17 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудил по телефону с президентом США Дональдом Трампом вопрос пошлин США на канадские сталь и алюминий, на отмене которых настаивает Оттава. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2019-5-17 19:51 |
ОТТАВА, 17 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудил по телефону с президентом США Дональдом Трампом вопрос пошлин США на канадские сталь и алюминий, на отмене которых настаивает Оттава. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 15 мая. /ТАСС/. Глава МИД Канады Христя Фриланд обсудила с представителем США на торговых переговорах Робертом Лайтхайзером отмену американских пошлин на канадские сталь и алюминий.
2019-5-16 22:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 10 мая. /ТАСС/. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудил по телефону с президентом США Дональдом Трампом задержание двух канадских граждан в Китае и торговые вопросы двух стран.
2019-5-10 00:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 8 мая. /ТАСС/. Власти Канады выделят 28 млн канадских долларов (20,8 млн долларов США) на проекты по исследованию Арктики с целью укрепления своего политического влияния в регионе.
2019-5-8 01:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 19 марта. /Корр. ТАСС Даниил Студнев/. Международная экспедиция по изучению лосося с участием ученых из России и Канады, а также специалистов из США, Республики Корея и Японии завершилась в…
2019-3-19 01:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 6 марта. /ТАСС/. Адвокаты финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу указали на возможный политический характер ее задержания в Канаде по запросу об экстрадиции США.
2019-3-7 23:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 28 февраля. /ТАСС/. Канадское космическое агентство может принять участие в программе США по исследованию Луны. Об этом в четверг сообщил телеканал CBC.
2019-3-1 18:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 24 февраля. /ТАСС/. Парламент Канады может не ратифицировать новый торговый договор с США, который пришел на смену соглашению NAFTA, если американцы не отменят пошлины на канадские сталь и алюминий.
2019-2-25 21:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 17 февраля. /Корр. ТАСС Даниил Студнев/. Международная экспедиция по изучению лосося с участием ученых из России и Канады, а также специалистов из США, Республики Корея и Японии стартует из…
2019-2-17 04:45 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 14 февраля. /Корр. ТАСС Даниил Студнев/. Старт международной экспедиции по изучению лосося с участием ученых из России и Канады, а также специалистов из США, Республики Корея и Японии задерживается…
2019-2-15 11:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 5 февраля. /ТАСС/. Правительство Канады не намерено в одностороннем порядке отменять пошлины в отношении США, которые первыми ввели тарифы на канадские сталь и алюминий.
2019-2-6 21:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канадский министр иностранных дел Христя Фриланд добавила, что "односторонняя уступка, как правило, не дает хороших результатов"
2019-2-6 20:08 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 30 января. /ТАСС/. Слушание дела об экстрадиции в США финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу может растянуться на месяцы и даже годы.
2019-1-30 07:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 25 января. /ТАСС/. Более 10 пассажиров рейса из Канады в США перед вылетом резко почувствовали себя плохо, и пятерым из них потребовалась госпитализация.
2019-1-25 00:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 23 января. /ТАСС/. Финансовый директор компании Huawei Мэн Ваньчжоу имеет серьезные аргументы для того, чтобы оспорить свою экстрадицию из Канады в США.
2019-1-24 19:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 19 января. /ТАСС/. Соединенные Штаты до сих пор не прислали Канаде запрос об экстрадиции финансового директора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу.
2019-1-20 21:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 8 января. /ТАСС/. Канада и Соединенные Штаты не ведут и пока не планируют начинать переговоры об отмене американских пошлин на канадские сталь и алюминий.
2019-1-8 03:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 8 января. /ТАСС/. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо и президент США Дональд Трамп провели в понедельник телефонный разговор, в ходе которого обсудили ситуацию с задержанием канадских граждан в Китае.
2019-1-8 01:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канадский МИД осведомлено о задержании в России по подозрению в шпионаже гражданина Канады, сообщает телеканал CBC со ссылкой на источник во внешнеполитическом ведомстве. В понедельник ФСБ задержало о в Москве при проведении шпионской акции гражданина США Пола Уилана.
2019-1-3 01:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд потребовала немедленного освобождения двух канадских граждан, которые ранее были задержаны в Китае после того, как в Ванкувере по запросу США перед этим арестовали финдиректора китайской компании Huawei Мэн Ваньчжоу.
2018-12-24 05:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Угрозы получили в Сан-Франциско, Нью-Йорке, Сиэтле, Майами, Вашингтоне и других городах по всей стране. В Канаде письма с угрозами также разослали в ряд городов, включая Ванкувер, Оттава и Торонто.
2018-12-14 03:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оттава до сих пор не получала от властей США запроса на экстрадицию финансового директора Huawei Мэн Ваньчжоу, сообщила газета The Star. Дочь основателя компании была задержана в аэропорту канадского Ванкувера (провинция Британская Колумбия) 1 декабря.
2018-12-12 03:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 30 ноября. /ТАСС/. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо, президент США Дональд Трамп и президент Мексики Энрике Пенья Ньето подпишут в пятницу в Буэнос-Айресе новый торговый договор между тремя североамериканскими странами…
2018-11-30 04:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 29 ноября. /ТАСС/. Власти Канады потратили на выявление, размещение и оформление различных документов незаконным мигрантам из США более 340 млн канадских долларов ($255 млн).
2018-11-30 21:04 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 29 ноября. /ТАСС/. Канада и Соединенные Штаты продолжают обсуждать детали нового торгового договора между тремя североамериканскими странами, который придет на смену Соглашению о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA).
2018-11-29 01:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 15 ноября. /ТАСС/. Власти Канады предложили США помощь в связи с пожарами в Калифорнии, передает МИД страны.
2018-11-16 23:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 14 ноября. /ТАСС/. Российско-американские отношения в космической сфере являются сейчас самыми лучшими в истории.
2018-11-15 23:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Москва, 9 ноября — «Вести. Экономика» Соглашение должно быть подписано 30 ноября. Однако Оттава сообщает о попытках США изменить текст обновленной NAFTA, не советуясь с другими участниками сделки.
2018-11-9 07:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 25 октября. /ТАСС/. Правительство Канады готово оказать необходимую помощь США в расследовании инцидентов с посылками с самодельными взрывными устройствами, которые были отправлены ряду политических американских деятелей.
2018-10-25 03:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 1 октября. /ТАСС/. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо заявил, что у него сохраняются хорошие отношения с президентом США Дональдом Трампом и его администрацией, несмотря на имевшие место разногласия.
2018-10-2 21:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 1 октября. /ТАСС/. Канадский премьер-министр Джастин Трюдо позитивно оценил итоговый договор между Канадой и США, который был достигнут на переговорах по перезаключению Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA)…
2018-10-1 06:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как стало известно канадскому телеканалу CBC, Оттава и Вашингтон близки к заключению Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли. Об этом журналистам сообщил высокопоставленный осведомленный источник.
2018-10-1 06:39 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 27 сентября. /ТАСС/. Жесткая позиция Канады на переговорах по перезаключению Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) не нравится Соединенным Штатам, но так и должно быть, хотя хорошая сделка…
2018-9-28 17:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 25 сентября. /Корр. ТАСС Даниил Студнев/. Канадские власти отправили обратно в США порядка 400 нелегальных беженцев, которые пересекли канадско-американскую границу с начала 2017 года.
2018-9-25 09:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 19 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо обсудил с президентом США Дональдом Трампом по телефону во вторник вечером продолжающиеся между двумя странами переговоры по пересмотру соглашения о Североамериканской зоне…
2018-9-19 07:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 18 сентября. /ТАСС/. Переговоры по пересмотру соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) между Канадой и США возобновятся в среду в Вашингтоне.
2018-9-19 20:42 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 14 сентября. /ТАСС/. Переговоры по пересмотру соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) между Канадой и США могут возобновиться в Вашингтоне на следующей неделе.
2018-9-15 21:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 11 сентября. /ТАСС/. Глава канадского МИД Христя Фриланд пообещала приложить все силы для заключения выгодной для Канады сделки на переговорах с США по пересмотру соглашения о Североамериканской зоне свободной…
2018-9-12 22:19 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 10 сентября. /ТАСС/. Переговоры по пересмотру соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) между Канадой и США должны завершиться заключением взаимовыгодной сделки.
2018-9-10 01:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 7 сентября. /ТАСС/. Переговоры по пересмотру соглашения о Североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) между Канадой и США проходят в конструктивном ключе, но об их завершении пока говорить рано.
2018-9-8 22:24 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Глава МИД Канады Христя Фриланд заявила, что Оттава поддерживает санкции, введенные Вашингтоном в отношении Мьянмы, сообщается в заявлении министра, опубликованном на официальном сайте правительства…
2018-8-18 01:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 18 августа. /ТАСС/. Канадское правительство верит в возможность перезаключения Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА) между Канадой, США и Мексикой.
2018-8-18 00:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 11 августа. /ТАСС/. Переговоры о перезаключении Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) между Канадой, США и Мексикой могут начаться на следующей неделе.
2018-8-11 19:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 24 июля. /ТАСС/. Соединенные Штаты и их западные союзники, в том числе Канада, не имеют морального права осуждать действия России на международной арене.
2018-7-24 01:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оттава, 20 июня /Синьхуа/ — Премьер-министр Канады Джастин Трюдо в среду заявил, что нынешняя миграционная политика США является неправильной.
2018-6-21 06:02 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Оттава. Канада. Трения по вопросам пошлин между лидерами США и Канады отразились на покупательских предпочтениях к северу от границы между этими странами.
2018-6-15 14:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 15 июня. /ТАСС/. Канада и США будут продолжать попытки перезаключить Соглашение о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA) в течение всего текущего лета.
2018-6-15 00:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 14 июня. /ТАСС/. Оттава надеется, что администрация президента США Дональда Трампа все же пересмотрит решение о введении пошли на импортируемые канадские сталь и алюминий.
2018-6-14 02:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 12 июня. /ТАСС/. Канадский премьер-министр Джастин Трюдо не стал комментировать последние высказывания президента США Дональда Трампа о двусторонних торговых отношениях, заявив о продолжении своего курса по защите интересов Канады.
2018-6-12 17:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 31 мая. /ТАСС/. Команды переговорщиков из Канады, США и Мексики сумели договориться и подготовить предварительный итоговый вариант нового Соглашения о североамериканской зоне свободной торговли (NAFTA), но его неожиданно отверг…