2022-1-21 14:54 |
Журналист канадской газеты The Globe and Mail считает, что США не должны оставаться в стороне. Он призывает Джо Байдена двинуть авианосцы к Черному морю, а другую часть флота — в Балтийское море напротив Калининграда. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2022-1-21 14:54 |
Журналист канадской газеты The Globe and Mail считает, что США не должны оставаться в стороне. Он призывает Джо Байдена двинуть авианосцы к Черному морю, а другую часть флота — в Балтийское море напротив Калининграда. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден сообщил, что его страна поставила военную помощь украинской стороне на сумму более полумиллиарда долларов. Он поделился данными о цифрах во время пресс-конференции.
2022-1-20 01:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вашингтон среди вариантов очередных санкций рассматривает ограничение экспорта в Россию смартфонов, сообщает Reuters со ссылкой на чиновника из администрации президента США Джо Байдена. Иезуитская по своему замыслу мера.
2021-12-23 16:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Старший научный сотрудник Института США и Канады Павел Кошкин считает, что американский президент Джо Байден заинтересован в нормализации отношений с Москвой.
2021-12-10 11:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Официальный представитель МИД КНР Вань Вэньбинь выступил с обращением к странам объявившим дипломатический бойкот Олимпийских игра-2022 в Пекине. 6 декабря администрация президента США Джо Байдена выступила с заявлением…
2021-12-10 12:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российские фристайлисты, которых не пустили в США, так как они не привиты зарубежной вакциной, могут поехать в Штаты, это следует из пункта одного из указов президента Джо Байдена, заявила РИА Новости первый зампред комитета Госдумы по международным делам, олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.
2021-12-4 22:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Новый штамм B.1.1.529 ВОЗ назвала греческой буквой "омикрон". Евросоюз договорился ввести ограничения на въезд из семи государств Южной Африки. Американский президент Джо Байден подтвердил, что США с 29 ноября также ограничат авиасообщение с некоторыми африканскими странами, в том числе с ЮАР.
2021-11-28 18:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо назвали свою главную общую задачу по итогам встречи в Вашингтоне. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на распространенное заявление.
2021-11-19 07:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден в ходе встречи с премьер-министром Канады Джастином Трюдо и президентом Мексики Андресом Мануэлем Лопесом Обрадором призвал совместно бороться с пандемией, экономическим и климатическим кризисом.
2021-11-22 04:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Это находится на рассмотрении», — приводит слова главы государства NBC News.
2021-11-19 22:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден подтвердил информацию о том, что администрация Белого дома рассматривает вариант дипломатического бойкота зимних Олимпийских игр, которые пройдут в 2022 году в Пекине.
2021-11-19 22:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ожидается, что встреча, участие в которой примут президенты США и Мексики Джо Байден, и Андрес Мануэль Лопес Обрадор, а также премьер-министр Канады Джастин Трюдо, состоится в четверг, 18 ноября.
2021-11-18 20:09 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 17 ноября. /ТАСС/. Президент Джо Байден направил во вторник на рассмотрение Сената Конгресса США на предмет ратификации Кигалийскую поправку к Монреальскому протоколу, призванную содействовать смягчению изменения климата путем поэтапного…
2021-11-17 10:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден подписал указ, который запрещает въезд и иммиграцию в США представителям властей Никарагуа по причине нарушения прав человека.
2021-11-17 23:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Как отмечают местные СМИ, политик является демократом и по идее должна следовать партийной линии Джо Байдена.
2021-11-16 12:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 10 ноября. /ТАСС/. Президент США Джо Байден 18 ноября впервые с 2016 года проведет Саммит лидеров государств Северной Америки и примет в Белом доме премьер-министра Канады Джастина Трюдо и…
2021-11-11 17:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден 18 ноября впервые с 2016 года проведет Саммит лидеров государств Северной Америки и примет в Белом доме премьер-министра Канады Джастина Трюдо и президента Мексики Андреса Мануэля Лопеса Обрадора. Об этом сообщила в среду пресс-служба Белого дома.
2021-11-10 17:57 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сенатор Алексей Пушков высмеял совместную фотографию президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского на климатической конференции СOP26 в Глазго. Об этом он написал в своем Telegram-канале.
2021-11-4 07:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ранее в США президент страны Джо Байден добился того, чтобы порт Лос-Анджелеса работал в круглосуточном режиме. Но добиться аналогичного увеличения мощностей в Канаде будет не так просто.
2021-11-1 07:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Освобождение финансового директора китайской Huawei Мэн Ваньчжоу, задержанной в Канаде по запросу США, ставит под вопрос способность администрации Джо Байдена противостоять китайской компании и стоящей за ней коммунистической партии, заявил сенатор-республиканец Марко Рубио в комментарии, данном 25 сентября Reuters.
2021-9-27 01:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ещё 30 млн доз вакцины от коронавирусной инфекции передаст Япония развивающимся странам. Об этом японский премьер-министр Ёсихидэ Суга заявил во время онлайн-встречи с президентом США Джо Байденом, сообщает Kyodo News.
2021-9-23 10:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 22 сентября. /ТАСС/. Премьер-министр Канады Джастин Трюдо провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом, в ходе которого получил поздравление от американского лидера в связи с победой на досрочных…
2021-9-22 02:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо провел телефонный разговор с президентом США Джо Байденом, в ходе которого получил поздравление от американского лидера в связи с победой на досрочных парламентских выборах его Либеральной партии.
2021-9-22 02:16 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп заявил, что провёл бы бой по правилам бокса против нынешнего главы страны Джо Байдена.
2021-9-11 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На прошедшей недавно встрече президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского не упоминались минские соглашения.
2021-9-6 18:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Читатели немецкого Die Zeit раскритиковали совместное заявление американского президента Джо Байдена и украинского главы Владимира Зеленского по итогам переговоров. Речь идет об обещании Байдена и дальше противодействовать вводу в эксплуатацию «Северного потока-2».
2021-9-4 19:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Немецкая газета Die Zeit опубликовала материал, посвященный результатам встречи президентов США и Украины Джо Байдена и Владимира Зеленского, также затронув заявления сторон по проекту "Северный поток — 2".
2021-9-3 05:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
После жёсткого выступления президента США Джо Байдена по Афганистану последует ряд действий, в результате которых последуют точечные удары.
2021-8-27 16:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Около семи тысяч человек было эвакуировано за последние 12 часов из Афганистана, заявил президент США Джо Байден 26 августа в ходе выступления в Белом доме.
2021-8-27 01:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лидер ЛДПР депутат Госдумы Владимир Жириновский призвал не укорять президента США Джо Байдена в выводе войск из Афганистана.
2021-8-17 12:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
На сегодняшний день пока рано говорить об импичменте президента США Джо Байдена, хотя потеря Афганистана — серьёзный просчёт в американской политике.
2021-8-17 18:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден выиграл пари и получил в подарок от премьер-министра Канады Джастина Трюдо копченое мясо, сообщается на официальном сайте Белого дома.
2021-8-3 11:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Администрация президента США Джо Байдена запланировала эвакуировать в США 2500 афганцев, сотрудничавших с американскими властями, а также их семьи. Об этом сообщает NBC News со ссылкой на источники в Белом доме.
2021-7-17 05:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 9 июл — ПРАЙМ. Президент США Джо Байден подписал указ о мерах по повышению конкуренции, церемонию транслировал Белый дом.
2021-7-10 22:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо поспорили на исход финала Кубка Стэнли. За главный трофей НХЛ сейчас борются американская команда «Тампа-Бэй Лайтнинг» и канадский «Монреаль Канадиенс».
2021-7-1 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо заключили пари на исход финальной Кубка Стэнли, в которой встречаются «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Монреаль Канадиенс» (1-0).
2021-6-29 08:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден и премьер-министр Канады Джастин Трюдо заключили пари на исход финала Кубка Стэнли, в котором встречаются «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Монреаль Канадиенс» (1-0).
2021-6-29 08:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо предложил президенту США Джо Байдену заключить дружеское пари о том, хоккейная команда какой страны одержит победу в Кубке Стэнли.
2021-6-29 05:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент Джо Байден может зависеть от мнения своего окружения, рассказал радиостанции «Говорит Москва» главный научный сотрудник Института США и Канады Владимир Васильев.
2021-6-21 19:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Соединенные Штаты распределили 300 млн доз вакцины от коронавируса за первые 150 дней президентства Джо Байдена, сообщает 18 июня CNN. Следите за развитием событий в трансляции: «Третья волна коронавируса в мире идёт на спад — все новости»
2021-6-19 23:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Осужденный в России за шпионаж гражданин США, Великобритании, Канады и Ирландии Пол Уилан обратился к президенту США Джо Байдену с просьбой вернуть его домой «к семье и собаке Флоре».
2021-6-15 03:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ВАШИНГТОН, 13 июня. /ТАСС/. Президент США Джо Байден на встрече в Женеве прямо заявит российскому лидеру Владимиру Путину, что США стремятся к более предсказуемым отношениям, Москва и Вашингтон при желании…
2021-6-14 18:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден и его жена Джилл выпьют чай с британской королевой Елизаветой II по завершении саммита стран G7. Об этом пишет Reuters.
2021-6-13 11:28 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Саммит «Группы семи» (G7) начинается в Великобритании в городе Карбис-Бэй. В саммите примет участие президент США Джо Байден, лидеры Великобритании, Германии, Италии, Канады, Франции и Японии, также с главами стран…
2021-6-11 14:22 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Великобритании Борис Джонсон назвал отношения своей страны с США «нерушимыми». Накануне он провел первые переговоры с президентом США Джо Байденом, сообщает BBC News.
2021-6-11 14:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Спонсор нефтепровода Keystone XL махнул рукой на строительство проекта в среду, 9 июня, после того, как канадские чиновники не смогли убедить президента США Джо Байдена разрешить строительство нефтепровода.
2021-6-10 15:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канадская компания-подрядчик TC Energy, которая занималась строительством нефтепровода Keystone XL из Канады в США, в минувшую среду, 9 июня, приняла решение о закрытии проекта в связи с заявлением американского президента Джо Байдена о необходимости прекратить его реализацию.
2021-6-13 08:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ТАСС, 10 июня. Канадская компания-подрядчик TC Energy, занимавшаяся строительством нефтепровода Keystone XL из Канады в США, 9 июня объявила о закрытии проекта в связи с решением американского президента Джо Байдена…
2021-6-10 01:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канадская компания-подрядчик TC Energy, занимавшаяся строительством нефтепровода Keystone XL из Канады в США, 9 июня объявила о закрытии проекта в связи с решением американского президента Джо Байдена прекратить его реализацию.
2021-6-10 01:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден одобрил инициативу президента Украины Владимира Зеленского создать «Крымскую платформу» — международную площадку по обсуждению мер возвращения Крыма по контроль Киева.
2021-6-8 23:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |