2021-4-7 11:20 |
Нью-Йорк на этой неделе стал 15-м американским штатом, где было легализовано употребление марихуаны в рекреационных целях. Теперь на повестке дня общефедеральный законопроект о легалайзе. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-4-7 11:20 |
Нью-Йорк на этой неделе стал 15-м американским штатом, где было легализовано употребление марихуаны в рекреационных целях. Теперь на повестке дня общефедеральный законопроект о легалайзе. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Легализация марихуаны в рекреационных целях может быть связана с увеличением количества ДТП со смертельным исходом. Такой вывод был представлен в журнале CMAJ на основе данных из США.
2021-4-6 07:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МЕХИКО, 11 марта. /ТАСС/. Члены Палаты депутатов Конгресса Мексики в среду одобрили изменения законодательства, разрешающие использование марихуаны совершеннолетними гражданами для отдыха и развлечения.
2021-3-11 12:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министерстве здравоохранения Канады выразило обеспокоенность по поводу того, что жители страны начали часто выращивать марихуану у себя дома, передает Reuters. Канадцам разрешено в медицинских целях выращивать до 36,2 грамма марихуаны в сутки.
2020-12-20 23:29 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Между курением каннабиса в немедицинских целях и депрессией нашли тесную связь. Как выяснили учёные, у людей, употреблявших марихуану в юности, на 37% выше риск развития психического расстройства.
2019-2-15 18:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Легализация марихуаны в Канаде практически не повлияла на число употребляющих ее людей, сообщает канадское агентство статистики. Две трети тех, кто употребляет ее в рекреационных целях, теперь покупают ее только легально.
2019-2-9 19:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Верховный суд Мексики признал законным употребление марихуаны в рекреационных целях по иску двух граждан. Этот вердикт открыл путь к легализации каннабиса в целом по стране, отмечало Associated Press.
2018-11-1 12:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду Канада полностью легализовала каннабис для использования в рекреационных целях. Новорожденная индустрия пока не справляется с интересом покупателей
2018-10-19 13:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
17 октября в Канаде вступил в силу закон, согласно которому совершеннолетние граждане страны имеют право хранить, выращивать и употреблять марихуану в рекреационных целях. Уже через час после легализации легкого наркотика в городе Виннипег был арестован накуренный водитель.
2018-10-19 13:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Каждый совершеннолетний гражданин сможет хранить до 30 грамм наркотика
2018-10-17 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Канаде стартовала легальная продажа марихуаны в рекреационных целях.
2018-10-17 12:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Канаде началась легальная продажа марихуаны в рекреационных целях, то есть для получения удовольствия.
2018-10-17 11:41 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 17 октября. /ТАСС/. Федеральный закон о легализации марихуаны в рекреационных целях вступает в силу в среду в Канаде.
2018-10-17 11:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Канаде началась легальная продажа марихуаны людям, приобретающим ее не по рецепту врачей, а в рекреационных целях. Первыми продавать марихуану стали лицензированные магазины в канадской провинции Ньюфаундленд и Лабрадор на востоке страны, сообщает Интерфакс со ссылкой на телеканал CBC.
2018-10-17 11:01 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Минувшей ночью в Канаде стартовала продажа марихуаны в рекреационных целях, регламентированная вступившим в силу новым законом о ее легализации. В лицензированные магазины, открывшиеся в провинции Ньюфаундленд и Лабрадор на востоке страны, выстроились очереди из покупателей, передает Reuters.
2018-10-17 11:00 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Сегодня в полночь в Канаде вступил в силу закон Cannabis Act, согласно которому каждый житель страны в возрасте от 18 лет может хранить до 30 г марихуаны и использовать ее в рекреационных целях, можно выращивать у себя дома не более четырех растений конопли или покупать у лицензированных продавцов.
2018-10-17 10:46 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Согласно закону, совершеннолетним жителям страны разрешено покупать в лицензированных супермаркетах до 30 граммов высушенных листьев марихуаны, а также масла на их основе, семена и растения.
2018-10-17 10:27 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада полностью легализовала марихуану для использования в рекреационных целях, передает британская ВВС.
2018-10-17 07:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 17 октября, в Канаде вступает в силу Федеральный закон о легализации марихуаны в рекреационных целях.
2018-10-17 01:59 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В среду, 17 октября, в Канаде вступает в силу Федеральный закон о легализации марихуаны в рекреационных целях. Таким образом, Канада станет первой среди государств G7 и второй в мире страной после Уругвая, которая легализовала этот легкий наркотик, разрешив его выращивание, продажу и хранение.
2018-10-17 00:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Этот пункт входил в число предвыборных обещаний нынешнего премьер-министра страны Джастина Трюдо на парламентских выборах 2015 года
2018-10-17 23:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Канаде с 17 октября вступает в силу федеральный закон о легализации употребления марихуаны в рекреационных целях.
2018-10-16 03:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Канаде с 17 октября вступает в силу федеральный закон о легализации употребления марихуаны в рекреационных целях.
2018-10-16 03:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
ОТТАВА, 15 октября. /ТАСС/. Полиция Канады готова исполнять федеральный закон о легализации употребления марихуаны в рекреационных целях, который должен вступить в силу 17 октября.
2018-10-16 00:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Фото: Ethan Miller, gettyimages.com В июне в Канаде легализовали использование марихуаны в восстановительных целях.
2018-7-25 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канадские депутаты повторно утвердили законопроект о легализации потребления марихуаны в рекреационных целях после внесения ряда правок, пишет газета Le Figaro 19 июня.
2018-6-19 07:50 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Владение, потребление и торговля марихуаной в рекреационных целях одобрены Сенатом Канады.
2018-6-8 07:37 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 2001 году в Канаде было легализовано потребление марихуаны в медицинских целях.
2018-6-7 13:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Премьер-министр Канады Джастин Трюдо пообещал летом принять закон о легализации марихуаны для употребления в рекреационных целях.
2018-5-4 02:20 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В августе нынешнего года по всей Канаде может начаться легальная продажа марихуаны в рекреационных целях.
2018-2-16 04:05 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Легальная продажа марихуаны в рекреационных целях может начаться по всей Канаде в августе 2018 года, сообщили канадские СМИ.
2018-2-16 03:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |