2021-7-28 13:42 |
Западные страны негодуют по поводу каждого закона, принимаемого в России, при этом сами активно занимаются созданием железных занавесов. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
2021-7-28 13:42 |
Западные страны негодуют по поводу каждого закона, принимаемого в России, при этом сами активно занимаются созданием железных занавесов. источник »
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство России дополнительно направит регионам около 1,5 млрд рублей на ежемесячные выплаты, назначаемые при рождении третьего и последующих детей. Об этом заявил премьер-министр РФ Михаил Мишустин, открывая очередное заседание кабмина в четверг.
2021-7-23 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Мордовии на предстоящие сутки, 22 июля, объявлено штормовое предупреждение. Об этом сообщает пресс-служба регионального управления МЧС. Следите за развитием событий в трансляции: «Жара, ливни и наводнения в России и мире — все новости»
2021-7-21 20:36 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Аналитики международной группы Coface (специализируется на торговом страховании и управлении рисками) повысили оценку России. Об этом говорится в новом квартальном обзоре глобальных страновых и отраслевых рисков.
2021-7-16 14:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В России школьников с первого по девятый класс обяжут изучать финансовую грамотность. «РБК Калининград» выяснил, что об этом думают местные учителя, родители, и эксперты. Подробности — в материале ниже.
2021-7-14 19:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В России лесопожарные службы за сутки потушили 130 природных пожаров на площади 42 559 га. Об этом сообщили в Авиалесоохране.
2021-7-12 05:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Бывший президент США Дональд Трамп высказал сомнение в том, что его любят в России после того, как он помешал строительству газопровода «Северный поток — 2». Об этом он заявил…
2021-7-4 14:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Черноморский флот России будет следить за действиями кораблей и других стран-участниц военных учений Sea Breeze. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на Национальный центр управления обороной РФ.
2021-6-29 09:55 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство США в России вывесило флаг ЛГБТ. Об этом представители дипмиссии рассказали в своем Instagram.
2021-6-26 13:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В Вашингтоне появился заинтересованный в дипломатии президент. Такое понимание дал России саммит президентов двух стран, прошедший в Женеве. Об этом заявил канадский эксперт, сотрудник Университета Райерсона в Торонто Арни Кисленко.
2021-6-25 03:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия окончательно выйдет из Договора по открытому небу (ДОН) 18 декабря 2021 года. Об этом в пятницу сообщает ТАСС, ссылаясь на заявление МИД России.
2021-6-19 06:40 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия всегда готова к сотрудничеству во имя укрепления мира и безопасности и приглашает Канаду к взаимодействию как на двустороннем, так и на международном уровнях. Об этом в пятницу заявил посол РФ в Оттаве Олег Степанов в преддверии Дня России.
2021-6-12 03:18 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Хоккеисты сборной России не выполнили тренерскую установку в четвертьфинальном матче чемпионата мира с канадцами. Об этом журналистам заявил первый вице-президент Федерации хоккея России (ФХР), глава штаба национальной сборной Роман Ротенберг.
2021-6-9 19:43 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада считает необоснованными санкции России в отношении девяти граждан страны. Им запретили въезжать на территорию РФ, что, по мнению МИД Канады, «неприемлемо». Об этом пишет ТАСС.
2021-6-8 03:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Канады назвал безосновательным и неприемлемым решение России закрыть въезд девяти гражданам этой страны, об этом во внешнеполитическом ведомстве заявили РИА Новости. В понедельник Россия бессрочно закрыла въезд для девяти канадцев, причастных "к формированию и проведению антироссийского курса".
2021-6-8 02:33 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Канады считает необоснованными и неприемлемыми санкции России в отношении девяти канадских граждан. Об этом в понедельник корресподенту ТАСС заявили в канадском МИД.
2021-6-8 02:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские власти предъявили гражданке Латвии обвинение в участии в хакерской группировке, которая предположительно действовала в России, Белоруссии, Украине и Суринаме. Об этом сообщает пресс-служба министерства юстиции США.
2021-6-5 03:48 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Гражданку Латвии Аллу Витте арестовали в США за киберпреступления, совершенные на территории нескольких стран. Об этом сообщает РИА Новости.
2021-6-5 03:26 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Ущерб России от таяния вечной мерзлоты, по прогнозам ученых, к 2050 году может достигнуть пяти триллионов рублей. Об этом на Невском международном экологическом конгрессе заявил глава, передает.
2021-5-28 16:52 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Креативная лаборатория из России «Gigarama» стала победителем престижной международной премии Webby, представив свой проект «Пой, район!». Об этом «Gigarama» сообщила в своих социальных сетях.
2021-5-26 09:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Министр иностранных дел России Сергей Лавров провёл переговоры с главой МИД Канада Марко Гарно в рамках Арктического совета в Рейкьявике. Об этом сообщает пресс-служба министерства иностранных дел Канады.
2021-5-21 09:25 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Директор по научной работе Центрального НИИ эпидемиологии Роспотребнадзора Александр Горелов заявил, что темпы вакцинации от коронавируса в России оставляют желать лучшего. Об этом сообщает "Интерфакс".
2021-5-20 18:35 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В начале лета жители России смогут наблюдать солнечное затмение. Об этом URA.RU сообщил астроном, инженер учебной обсерватории УрФУ Владилен Санакоев. «10 июня можно наблюдать частные фазы солнечного затмения.
2021-5-20 17:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Британский финтех-стартап Revolut, основанный выходцем из России, миллиардером Николаем Сторонским, вернется на рынок финансовых услуг Канады в 2022 году. Об этом сам Сторонский заявил на конференции Collision 2021, сообщает BetaKit.
2021-4-28 22:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Американские эксперты поставили под сомнение оправданность антироссийских санкций, введенных администрацией президента США Джозефа Байдена из-за предполагаемой кибератаки через программное обеспечение фирмы SolarWinds. Об этом пишет газета The Wall Street Journal.
2021-4-18 12:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Обвинения России в кибернападениях, которые исходят от США и других западных стран, имеют под собой политические мотивы. Об этом говорится в заявлении российского посольства в Канаде.
2021-4-16 10:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Польши вызвал посла России в республике Сергея Андреева. Об этом сообщил официальный представитель дипмиссии Владимир Александров, пишет РИА «Новости». «Посла сегодня действительно вызывали в МИД», — сказал Александров.
2021-4-16 19:56 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Президент США Джо Байден объявил режим чрезвычайной ситуации в области национальной безопасности из-за действий России. Об этом пишет РИА «Новости».
2021-4-16 15:53 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Председательство России в Арктическом совете позволит усилить её роль как координатора и инициатора программ в этом регионе.
2021-4-14 15:06 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МОСКВА, 14 апреля. /ТАСС/. Председательство России в Арктическом совете даст возможность усилить роль РФ в качестве координатора и инициатора программ в этом регионе, считает президент Русского географического общества Сергей Шойгу.
2021-4-14 14:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Финляндия вызвалась организовать встречу президента России Владимира Путина и его американского коллеги Джо Байдена. Об этом ТАСС сообщили в канцелярии президента Финляндии Саули Ниинисте.
2021-4-14 12:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В 11 матчах турнира россияне выиграли девять матчей при двух поражениях и возглавили турнирную таблицу ЧМ. При этом российская команда обеспечила себе место в плей-офф чемпионата, а также путевку на Олимпиаду в Токио.
2021-4-11 23:58 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Российская мужская сборная по кёрлингу уступила национальной команде Швейцарии на чемпионате мира (ЧМ) по данному виду спорта, который проходит в Калгари. Об этом 6 апреля сообщает корреспондент ИА REGNUM.
2021-4-6 08:11 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Посольство России в Австралии предупредило о возможных последствиях введения рестрикций в отношении РФ со стороны австралийских властей. Об этом говорится в опубликованном в среду заявлении российской дипломатической миссии.
2021-3-31 07:21 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Введенные Австралией антироссийские санкции не останутся без последствий, предупредили в посольстве России в Канберре. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на пресс-атташе дипломатической миссии Илью Рощенкова.
2021-3-30 12:15 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очередные канадские санкции в отношении России из-за ситуации в Крыму бесперспективны, противоречат международному праву и игнорируют реальность. Об этом корреспонденту ТАСС в понедельник сообщили в российском посольстве в Оттаве.
2021-3-30 02:07 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Депутат от крымского региона оценил санкции, введенные Канадой из-за Крыма, заявив, что так как они вредят отношениям с Россией. Об этом он рассказал.
2021-3-30 22:49 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
МИД Канады объявил о введении новых санкций против России. Об этом сообщает ТАСС.
2021-3-30 21:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Канада ввела санкции против двух россиян и четырех компаний из России и Украины из-за крымского вопроса. Об этом рассказали в МИД Канады.
2021-3-30 21:12 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
РФ скоро будет принимать ответные меры на введенные Канадой санкции. Об этом сообщается на сайте МИД России со ссылкой на официального представителя дипмиссии Марию Захарову.
2021-3-26 21:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Россия в ближайшее время предпримет ответные меры на введённые Канадой санкции, заявила официальный представитель российского МИД Мария Захарова. Об этом сообщает пресс-служба МИД.
2021-3-26 20:23 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Очередные канадские санкции в отношении России контрпродуктивны, нелегитимны с точки зрения международного права и не останутся без ответа. Об этом ТАСС в среду сообщили в российском посольстве в Оттаве.
2021-3-25 21:14 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Правительство Канады ввело санкции в отношении 9 российских официальных лиц из-за ситуации вокруг Алексея Навального. Об этом говорится в заявлении главы канадского МИДа Марка Гарно.
2021-3-25 18:44 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
За 2020 год объединенное командование воздушно-космической обороны Северной Америки (NORAD) зафиксировало рекордное, со времен холодной войны, количество военных самолетов вблизи Аляски. Об этом 17 марта сообщает CNN.
2021-3-18 17:10 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Размеры некоторых российских военных самолетов могут оставить просто неизгладимое впечатление на людей. Об этом сообщается в публикации канадского издания Hot Cars, перевела и показала эту статью в РФ "ПолитРоссия".
2021-3-13 14:54 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Вице-премьер, министр по вопросам временно оккупированных территорий Украины Алексей Резников оценил вероятность вхождения самопровозглашенных Донецкой и Луганской народных республик в состав России. Об этом сообщает OBOZREVATEL.
2021-3-11 11:13 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
«Назначить Степанова Олега Владимировича Чрезвычайным и Полномочным Послом Российской Федерации в Канаде», — говорится в тексте опубликованного указа. При этом в период с октября 2014 года по январь текущего года послом России в Канаде был Александр Дарчиев.
2021-3-9 13:31 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Лучшим городом России, где можно начать жизнь «с чистого листа», назвали Краснодар. Об этом сообщается в исследовании онлайн-сервиса Tvil. ru, поступившего в редакцию «Ленты. ру».
2021-3-4 05:47 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
В России пока не зарегистрировано случаев заражения новой мутацией коронавируса, обнаруженной в Нигерии. Об этом сообщает ТАСС, ссылаясь на пресс-службу Роспотребнадзора.
2021-3-4 20:38 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |
Более трех четвертей американцев в данный момент негативно относятся к России, об этом свидетельствуют результаты ежегодного исследования, проведенного социологической службой Gallup.
2021-3-2 19:51 | |
![]() ![]() ![]() ![]() ![]() ![]() |