мира выиграла → Результатов: 40

Канаду разгромили, на американцев не хватило сил

На молодежном чемпионате мира по хоккею в Чехии сборная России выиграла только один матч из трех. Зато какой – у Канады, разгромив "Кленовых листьев" со счетом 6:0. На следующий день наши уступили американцам 1:3.

2019-12-30 09:33

Юниорская сборная России по хоккею впервые выиграла Кубок вызова

Юниорская сборная России впервые в истории выиграла хоккейный Кубок вызова — престижный международный турнир, не уступающий по уровню молодёжному чемпионату мира. В финале, проходившем в городе Доусон-Крик, россияне встречались с командой Восточной Канады и взяли верх в овертайме — 2:1.

2019-12-16 14:06

Шмидхофер выиграла скоростной спуск на этапе Кубка мира в Канаде

Австрийка Николь Мшидхофер выиграла скоростной спуск на этапе Кубка мира в Лейк-Луизе (Канада). Она опередила американку Микаелу Шиффрин на 0,13 секунды. Россиянка Александра Прокопьева показала 22-й результат.

2019-12-8 01:23

Сборная Финляндии выиграла чемпионат мира по хоккею

Финская сборная завоевала золотые медали чемпионата мира в третий раз в истории (1995, 2011, 2019). 26 мая в Братиславе прошел матч за третье место чемпионата мира по хоккею. Сборная России со счетом 3:2 обыграла команду Чехии и завоевала бронзовые медали.

2019-5-27 00:03

Финляндия выиграла ЧМ-2019, обыграв Канаду, сборная России довольствуется бронзой

В финальной встрече сборная Финляндии обыграла Канаду, а матче за третье место Россия в упорной борьбе победила чехов. Россия не оправдала надежд, но ушла с медалью Еще до начала Чемпионата мира было ясно, что главным фаворитом на победу в турнире безусловно является сборная России.

2019-5-27 23:30

Канада победила США и выиграла группу А на чемпионате мира

Чемпионат мира по хоккею проходит в Братиславе и Кошице, финал будет сыгран 26 мая. На групповом этапе в Кошице играли команды из группы А (Канада, США, Финляндия, Германия, Словакия, Дания, Франция и Великобритания).

2019-5-22 23:24

Женская сборная США по хоккею выиграла чемпионат мира

Женская сборная США по хоккею выиграла чемпионат мира, который прошёл в Финляндии. В финале американские хоккеистки обыграли соперниц из Финляндии в серии буллитов со счётом 2:1. Во втором периоде команды обменялись результативными бросками.

2019-4-15 08:57

Швеция выиграла чемпионат мира по керлингу

Сборная Швеции во второй раз подряд взяла титул на чемпионате мира, в общей сложности керлингисты этой сборной выигрывали мундиаль девять раз. Канадцы, соперники шведов в финале, до этого 36 раз выигрывали мировое первенство по керлингу.

2019-4-9 08:25

Сборная Швеции по керлингу вышла в финал ЧМ в Канаде

Мужская сборная команда Швеции по керлингу вышла в финал чемпионата мира, проходящем в Летбридже (Канада), обыграв команду Японии. В полуфинальном матче сборная Швеции выиграла японцев со счетом 8:2.

2019-4-8 10:19

Доротея Вирер выиграла общий зачет Кубка мира по биатлону

Третье место в общем зачете досталось Анастасии Кузьминой, выступающей за Словакию. Спортсменка в последней гонке своей карьеры допустила шесть промахов и заняла десятое место. Вирер стала первой в истории итальянкой, одержавшей победу в общем зачете Кубка мира по биатлону.

2019-3-26 16:53

Нильссон выиграла масс-старт классическим стилем в финале КМ в Квебеке

Шведская лыжница Стина Нильссон одержала победу в масс-старте классическим стилем в финале Кубка мира в Квебеке (Канада). Нильссон преодолела дистанцию 10 километров за 25 минут 51,6 секунды.

2019-3-26 16:57

Женская юниорская сборная России по керлингу выиграла чемпионат мира

Женская юниорская сборная России по керлингу стала победителем чемпионата мира. Турнир проходил в Канаде, в Новой Шотландии. В решающем матче россиянки обыграли хозяек турнира — 8:7.

2019-2-24 03:03

Елена Никитина впервые выиграла Кубок мира по скелетону

Российская скелетонистка Елена Никитина стала победительницей общего зачета Кубка мира по итогам сезона 2018/19. 26-летняя россиянка лидировала накануне заключительного этапа Кубка мира в Калгари, а по его окончанию стала недосягаемой для преследователей.

2019-2-24 22:26

Россия выиграла бронзу в эстафете на этапе КМ

Сборная России по биатлону заняла третье место в мужской эстафете на этапе Кубка мира в Кэнморе. Медаль на последнем круге отечественной команде принёс Александр Поварницын. Эдуард Латыпов отработал на ноль, а Евгений Гараничев показал хорошую скорость.

2019-2-9 01:22

Экхофф выиграла индивидуальную гонку на этапе Кубка мира в Кэнморе

Добавим, что лучшей из россиянок стала Маргарита Васильева, показавшая 16-е время. Напомним, что из-за морозной погоды длина гонки составила не 15, а 12,5 км. За промах прибавлялась не минута, а 45 секунд.

2019-2-9 02:35

Норвежка Экхофф выиграла биатлонную "индивидуалку" в Канаде, Васильева 16-я

В канадском Кэнморе продолжаются соревнования по биатлону в рамках седьмого этапа Кубка мира. Вслед за мужской индивидуальной гонкой состоялся заезд и в женской части турнира. Победу праздновала норвежская биатлонистка Тириль Экхофф.

2019-2-8 01:55

Женская сборная Канады выиграла МЧМ, Россия уступила в матче за бронзу

Женская молодежная сборная России по хоккею заняла четвертое место на чемпионате мира, уступив в матче за бронзу команде Финляндии (0:3). Финские спортсменки забросили две шайбы в ворота Дарьи Гредзен во втором периоде.

2019-1-13 13:24

Скандальный ролик молодежного ЧМ по хоккею без флага России исправили

Изначально в ролике были представлены флаги девяти из десяти стран-участниц, – кроме России. Чемпионат мира по хоккею среди молодежных команд 2019 года выиграла сборная Финляндии, команда США стала второй, бронзу завоевала сборная России.

2019-1-7 16:26

Сборная Финляндии выиграла молодёжный чемпионат мира

В Канаде завершился молодёжный чемпионат мира по хоккею. В решающем матче встретились сборные Финляндии и США. Европейцы обеспечили задел в две шайбы, но растеряли его за две минуты третьего периода.

2019-1-6 14:57

Сборная России выиграла бронзовые медали МЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею обыграла команду Швейцарии в матче за бронзовые медали молодежного чемпионата мира, передает ТАСС. Встреча завершилась со счетом 5:2 в пользу подопечных Валерия Брагина. В составе победителей хет-трик оформил Кирилл Слепец, также отличились Никита Шашков и Клим Костин.

2019-1-6 10:14

Как сборная России выиграла бронзовые медали МЧМ по хоккею

Сборная России по хоккею для игроков не старше 20 лет в матче за третье место молодёжного чемпионата мира победила национальную команду Швейцарии со счётом 5:2. Главными героями встречи стали оформивший хет-трик нападающий Кирилл Слепец и совершивший 34 спасения вратарь Пётр Кочетков.

2019-1-6 09:22

Шиффрин победила в супергиганте на этапе Кубка мира в Канаде

Американская горнолыжница Микаэла Шиффрин выиграла соревнования в супергиганте на этапе Кубка мира в Лейк-Луизе (Канада). В воскресенье Шиффрин одержала победу с результатом 1 минута 19,41 секунды.

2018-12-3 22:48

Японская атака на Туктамышеву. Как наши выходили в финал Гран-при

После четырехлетнего перерыва Елизавета Туктамышева возвращается в финал Гран-при. Последний раз она выступала там в 2014-м и выиграла, после чего стала в тот же сезон чемпионкой мира, Европы — и…

2018-11-10 17:17

28.10.2018 13:07 : Российская фигуристка Елизавета Туктамышева выиграла Гран-при вКанаде

Евгения Медведева завоевала бронзу. Навтором месте оказалась спортсменка изЯпонии, Мако Ямашита. Это хорошее начало сезона, кульминацией которого станет чемпионат мира. Такое мнение Эху Москвы высказала фигуристка Албена Денкова.

2018-10-28 12:07

Фазель: «Сборная России провела очень хороший сезон»

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель подвел итоги сезона для сборной России, которая выиграла хоккейный турнир на Олипийских играх в Пхенчхане и вылетела на стадии 1/4 финала чемпионата мира в Дании, уступив кандцам (4:5 ОТ).

2018-5-19 16:12

Президент Международной федерации хоккея (IIHF) Рене Фазель подвел итоги сезона для сборной России, которая выиграла хоккейный турнир на Олипийских играх в Пхенчхане и вылетела на стадии 1/4 финала чемпионата мира в Дании, уступив канадцам (4:5 ОТ).

2018-5-20 16:12

ЧМ-2018 по хоккею: хет-трик Макдэвида помог Канаде разгромить Норвегию

Сборная Канады разгромила команду Норвегии в рамках матча группового этапа чемпионата мира по хоккею–2018, встреча завершилась со счётом 5:0. Канадская сборная выиграла три матча из четырёх на турнире, Норвегия одержала одну победу.

2018-5-11 23:26

Сборная Канады забросила семь шайб Дании на ЧМ по хоккею–2018

Сборная Канады одержала разгромную победу над командой Дании в рамках матча группового этапа чемпионата мира по хоккею–2018, встреча завершилась со счётом 7:1. Канадская сборная выиграла два матча из трёх на турнире, датчанам удалось победить в одной игре.

2018-5-8 23:30