МОСКВА, 1 фев — РИА Новости. Уполномоченный по правам человека в РФ Татьяна Москалькова подняла на встрече с временным поверенным в делах Канады в РФ Стефаном Жобеном вопросы развития правозащитной… источник »

Парламентарии Канады попросили власти КНР освободить двух задержанных сограждан

ОТТАВА, 7 января. /ТАСС/. Представительная делегация членов парламента Канады на запланированной встрече в Шанхае с китайскими законодателями в понедельник обсудила вопрос освобождения ранее задержанных в КНР двух канадских граждан.

2019-1-8 18:03

Сборная Канады проиграла Финляндии в четвертьфинале МЧМ

Сборные Канады и Финляндии провели четвертьфинальный матч на молодежном чемпионате мира. Подопечные Тима Хантера проиграли во встрече в овертайме со счетом 1:2. Единственную шайбу у канадцев забросил Иэн Митчелл, в составе финнов отличились Алекси Хепониеми и Тони Утунен.

2019-1-3 05:15

Сборная Канады по хоккею забросила 14 шайб на старте молодежного ЧМ

В Канаде стартовал молодежный чемпионат мира по хоккею. Хозяева турнира в своем первом матче разгромили сборную Дании со счетом 14:0. В другой встрече группы А чехи в овертайме победили Швейцарию — 2:1.

2018-12-28 10:54

Помпео призвал Китай скорее освободить задержанных канадцев

Китай должен освободить двух канадских граждан, которые были задержаны на этой неделе, заявил госсекретарь США Майк Помпео на встрече между представителями Соединенных Штатов и Канады в формате 2+2.

2018-12-15 02:50

Юниорская сборная России обыграла «Канаду Восток»

Подопечные Владимира Филатова победили во встрече против «Канады Восток». Игра завершилась со счетом 5:3 в пользу россиян. В сборной России отличились Евгений Грошин, Родион Амиров, Василий Подколзин (дубль) и Дмитрий Шешин.

2018-12-10 02:44

Трамп не захотел встречаться с премьером Канады на Генассамблее ООН

Президент США Дональд Трамп заявил, что отказал канадскому премьеру Джастину Трюдо во встрече на полях сессии Генассамблеи ООН в Нью-Йорке.

2018-9-27 05:37

Рябков обсудил с канадским послом двусторонние отношения

МОСКВА, 31 июля. /ТАСС/. Замглавы МИД РФ Сергей Рябков и посол Канады Джон Кёр на встрече во вторник рассмотрели взаимодействие между Москвой и Оттавой.

2018-7-31 13:34

Зачем представители военных разведок стран НАТО собрались в Киеве

На Украине прошла встреча разведок девяти стран по теме «российской агрессии». Во встрече, в частности, приняли участие представители США, Канады, Турции, Франции и Румынии.

2018-6-27 17:30

ЧМ-2018: Россия показала красивую игру в матче против Канады

Особенно, по предварительной оценке игры России перед матчем с канадцами, сыграло роль поражение россиян в последней встрече группового этапа, где сборная России под патронажем Ильи Воробьёва уступила сборной Швеции со счётом 3:1.

2018-5-19 11:42