«Даллас» объявил о подписании контракта новичка с нападающим «Шавиниган Катарактес» Мавриком Бурком. Соглашение с 19-летним канадцем рассчитано на 3 года. Бурк был выбран «Далласом» в рамках драфта НХЛ 2020 года под общим 30-м номером. источник »

нхл даллас года драфта номером 30-м бурк

нхл даллас → Результатов: 32

Следующий сезон НХЛ может пройти в сокращенном формате

Первенство НХЛ было завершено в досрочном порядке из-за пандемии коронавируса. После перерыва стартовал раунд плей-офф, который проходил в пузырях, созданных в канадских Городах Торонто и Эдмонтон. Победителем минувшего розыгрыша стала «Тампа-Бэй Лайтнинг», одолевшая в финале «Даллас Старз».

2020-11-11 14:33

Боунесс утвержден на пост главного тренера «Далласа»

Канадский специалист Рик Боунесс утвержден в должности главного тренера "Даллас Старз", сообщается на сайте клуба Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Боунесс был назначен исполняющим обязанности главного тренера "Далласа" в декабре прошлого года, сменив на этом посту Джима Монтгомери.

2020-10-30 18:33

Василевский признан третьей звездой дня в победном матче Кубка Стэнли

НХЛ назвала тройку лучших игроков решающего матча финальной серии Кубка Стэнли между командами «Тампа-Бэй Лайтнинг» и «Даллас Старз». «Тампа» выиграла матч со счётом 2:0 (4-2 в серии) и завоевала трофей.

2020-9-29 09:50

«Даллас» обыграл «Тампу» в пятом матче финала НХЛ

«Даллас» обыграл «Тампу» в пятом матче серии плей-офф НХЛ, пишет «Российская газета». Имя обладателя Кубка Стэнли могло стать известно уже в ночь на воскресенье. Для этого «Тампа-Бэй» должна была выиграть матч, однако «Даллас» во втором овертайме сократил отставание до минимума и добился победы.

2020-9-28 14:55

Худобин вышел на третье место в истории НХЛ по сейвам за плей-офф

Российский вратарь "Даллас Старз" Антон Худобин вышел на третье место в истории Национальной хоккейной лиги (НХЛ) по отраженным броскам за один розыгрыш плей-офф. Об этом сообщает пресс-служба Лиги в официальном Twitter-аккаунте.

2020-9-28 10:58

«Тампа» обыграла «Даллас» в четвертом матче финальной серии НХЛ

Команда Кучерова, Василевского и Сергачева выиграла четвертый матч серии у «Далласа» и повела в противостоянии 3-1. Следующий и, возможно, решающий матч всего сезона НХЛ состоится в ночь с 26 на 27 сентября. Время начала игры — 3:00 по московскому времени.

2020-9-27 08:10

Стэмкос пропустит четвертый матч финала Кубка Стэнли с «Далласом»

Форвард "Тампа Бэй Лайтнинг" Стивен Стэмкос не сыграет в четвертом матче финальной серии плей-офф НХЛ с "Даллас Старз", сообщается на сайте лиги. В начале марта Стэмкос перенес операцию по поводу мышечного повреждения, а в июле на тренировке получил травму нижней части тела.

2020-9-26 21:19

Передачи Кучерова помогли «Тампе» сравнять счёт в серии с «Далласом»

"Тампа Бэй" обыграла "Даллас Старс" со счётом 3:2 во втором матче Финальной серии Кубка Стэнли НХЛ. В составе победителей шайбы забрасывали Брейден Пойнт, Ондржей Палат и Кевин Шаттенкирк. Две голевые передачи оформил российский нападающий Никита Кучеров.

2020-9-23 19:55

Шайба Гурьянова в овертайме вывела «Даллас» в финал Кубка Стэнли

Счёт в серии до четырёх побед стал 4:1 в пользу «Далласа», который таким образом вышел в финал Кубка Стэнли впервые с сезона-1999/2000, когда команда также стала чемпионом конференции. Ранее сообщалось, что Кучеров вышел на второе место в истории «Тампы» по очкам за розыгрыш плей-офф НХЛ.

2020-9-15 08:36

Гол Гурьянова вывел «Даллас» в финал Кубка Стэнли впервые за 20 лет

"Даллас" обыграл "Вегас" в овертайме пятого матча полуфинала плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ) со счетом 3:2. Победа помогла команде выйти в финал Кубка Стэнли впервые с 2000 года. Счет в матче открыл "Вегас" в начале первого периода, голом отметился Чендлер Стивенсон (8-я минута).

2020-9-16 06:18

«Даллас» обыграл «Вегас» в матче плей-офф НХЛ с 32 сейвами Худобина

Российский голкипер «Старз» Антон Худобин стал одним из главных героев матча, отразив 32 из 33 бросков по своим воротам. Отметим, по итогам встречи «Даллас» ведет в по

2020-9-13 08:23

«Даллас» обыграл «Колорадо» и вышел в финал Западной конференции

В финале "звезды" встретятся с "Вегас Голден Найтс". "Даллас Старз" - впервые с 2008 года в финале Западной конференции Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Для этого "звездам" потребовалось выстоять семь матчей против "Колорадо".

2020-9-5 10:27

"Даллас Старз" победоносно завершил серию с "Колорадо Эвеланш" и пробился в финал Западной конференции НХЛ. Последний матч противостояния получился невероятным по накалу и результативности российских хоккеистов. В финале "звезды" встретятся с "Вегас Голден Найтс".

2020-9-6 10:27

«Колорадо» обыграл «Даллас» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ

У проигравших отличился Миро Хейсканен (18). Российский форвард "Далласа" Денис Гурьянов записал на свой счет одну голевую передачу. Решающий матч серии до четырех побед пройдет 4 сентября.

2020-9-3 07:27

«Даллас» обыграл «Колорадо» в матче плей-офф НХЛ

Одним из поединков была встреча между «Колорадо» и «Далласом». Победу в матче одержали «звёздные» со счётом 5:4. В составе номинальных хозяев встречи сумели отличиться Клингберг, Факса, Бенн, Гурьянов и Хинтц.

2020-8-31 10:45

Гол и пас Задорова помогли «Колорадо» обыграть «Даллас» в плей-офф НХЛ

Российский вратарь «Старз» Антон Худобин отразил 26 бросков. П итогам матча Задоров стал третьей звездой встречи. Отметим, что счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Далласа".

2020-8-27 10:06

«Даллас» проиграл «Калгари» в первом матче плей-офф НХЛ

В среду, 12 августа хоккеисты «Далласа» уступили игрокам «Калгари» в первом матче 1/4 финала плей-офф НХЛ. Встреча прошла в Эдмонтоне и завершилась в пользу «Флэймз» – 3:2. В составе победителей лучшим оказался Диллон Дюбе.

2020-8-12 06:04

Буллит Гурьянова принес победу «Далласу» над «Сент-Луисом» в матче НХЛ

Победный буллит реализовал российский нападающий «Далласа» Денис Гурьянов. Отметим, в первом раунде плей-офф «Сент-Луис» сыграет с «Ванкувер Кэнакс», а «Даллас» — с «Калгари Флэймз».

2020-8-11 14:39

«Даллас» проиграл «Вегасу» в матче НХЛ

«Даллас Старз» потерпел поражение от «Вегас Голден Найтс» в матче первого тура кругового турнира плей-офф Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча завершилась со счётом 5:3 в пользу «Найтс».

2020-8-5 08:50

Хоккеисты «Далласа» отправились в Эдмонтон

Хоккеисты клуба НХЛ «Даллас Старз» чартерным рейсом отправились в Эдмонтон, где примут участие в квалификации Кубка Стэнли и сыграют по круговой системе с «Сент-Луис Блюз», «Колорадо Эвеланш» и «Вегас Голден Найтс» с целью определения посева команд.

2020-7-27 21:31

Радулов получил травму в матче НХЛ с «Миннесотой»

Российский нападающий «Даллас Старз» Александр Радулов получил травму в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ) с «Миннесотой Уайлд». Радулов получил повреждение при случайном столкновении с партнёром по команде и соотечественником Денисом Гурьяновым.

2020-2-9 08:40

Клуб НХЛ «Даллас» проведет церемонию чествования Зубова 13 декабря

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) "Даллас" 13 декабря проведет церемонию чествования олимпийского чемпиона, двукратного обладателя Кубка Стэнли россиянина Сергея Зубова. Об этом сообщает пресс-служба команды. Зубова приняли в Зал хоккейной славы 25 июня.

2019-11-19 08:55

Пас вратаря Худобина помог «Далласу» обыграть «Эдмонтон» в матче НХЛ

"Даллас Старз" в овертайме переиграл "Эдмонтон Ойлерз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Встреча, прошедшая в Эдмонтоне, завершилась со счетом 5:4 в пользу гостей.

2019-11-17 02:55

Шайба Радулова принесла «Далласу» победу над «Ванкувером» в матче НХЛ

"Даллас" обыграл "Ванкувер" со счетом 2:1 в гостевом матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ). У победителей шайбы забросили Джейми Бенн (51-я минута) и Александр Радулов (57). В составе проигравших отличился Бо Хорват (16).

2018-12-2 02:51

Передача Радулова не помогла «Далласу» обыграть «Оттаву» в матче НХЛ

"Даллас Старз" проиграл "Оттаве Сенаторз" в матче регулярного чемпионата Национальной хоккейной лиги (НХЛ), сообщает "Советский спорт".

2018-10-16 06:12